Перейти к содержанию

Коллекторам напомнили о чувстве долга


Рекомендуемые сообщения

одному, двум может помочь

но, я говорю об антиколлекторстве, как направлении бизнеса, а не разовых случаях

По рознице - безусловно согласен.

А по корпоративке, считаете, тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

по корпоративке все зависит от профессионализма приглашенных специалистов

хотя туда пока антиколлекторы не лезут

 

Вообще тут есть один ньюанс, существование антиколлекторов в рознице морально оправдано в глазах общества, они (хоть по большей части это конченные моральные уроды) воспринимаются как защитники сирых и убогих, что всегда почиталось на Руси, НО факт привлечения подобного рода консультантов корпоративным клиентом, дает козыри против него, так как взыскатель может на поном серьезе заявить - посмотрите на этого должничка, мало того, что денег не платит, так еще и нанял "антиколлекторов", чтобы воспрепятствовать взысканию, не работайте с этим жуликом. То есть для корпоративного должника привлечение антиколлекторов - это палка о двух концах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хаунд, я не хочу развивать тему антиколлекторства в корпоративке. Тексты читают посторонние люди, которые из-за слабой проработки вопроса, могут не верно истолковать прочитанное и сделать в корне неверные выводы. Если хотите, обсудим все при очередной встреч в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут палка всегда о двух концах, от этого вообще не уйти.

Хотя я думаю, что однозначно в общественном мнении у нас ни коллекторы, ни антиколлекторы еще не спозиционированы. Я думаю, как раз сейчас для этого время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно реакция коллекторов

Коллекторам запретят ругаться матом.

И рисовать черепа на письмах должникам.

 

Анатолий Аксаков представил разработанный Национальной ассоциацией профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) законопроект «О коллекторской деятельности в РФ», который в конце марта будет внесен в Госдуму. Законопроект, предложенный г-ном Аксаковым (имеется в распоряжении РБК daily), детально прописывает правила того, как коллекторы должны общаться с должниками. Так, например, документ запрещает коллекторам беспокоить должников в период с 23 вечера до 6 утра, использовать оскорбительные слова и выражения ненормативной лексики, унижать честь и достоинство должника. Кроме этого, коллекторы не могут использовать запрещенные законом методы взыскания задолженности, причиняющие вред жизни, здоровью или репутации должника.

 

Также коллекторам запрещается размещать на конвертах уведомлений о задолженности информацию о долге и устрашающие рисунки. Участники рынка рассказывают, что некоторые коллекторы рисуют на конвертах уведомлений черепа и кости. Не должны коллекторы и представляться должностными лицами органов власти, а также использовать форменную одежду должностных лиц.

 

Напомним, что подобные неправомерные действия коллекторских агентств на днях привлекли внимание Генпрокуратуры, которая приняла решение усилить контроль за деятельностью этих организаций, число которых на рынке составляет чуть более 120 (см. РБК daily от 2 марта). «Деятельность коллекторских агентств не регулируется. И некоторые структуры навлекают позор на весь коллекторский бизнес», - заявил вчера президент НАПКА Евгений Бернштам.

ну и т.д.

Банкир.ру

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...