Перейти к содержанию

Конкурентная разведка: методы борьбы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
Бизнес-разведка исторически связана с СБ - благодаря А. Доронину. И не устраивает тех, кто применяет методы в работе с госструктурами - в тех же выборах, например. Полагаю, что благодаря Доронину же и форум так называется. Когда форум возник, именно книга Доронина определяла лицо профессии.

 

Конкурентная разведка чаще остальных применяется в нашем контексте и претендует на лидерство. Но не устраивает тех же, кого и первый термин.

 

Почему "конкурентная разведка"-то не устраивает? Как раз "КР", с моей точки зрения, наиболее оптимальный термин для его использования и в сфере бизнеса, и в сфере политики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал еще раз. Думаю, в качестве посылов по КР целесообразно дабавлять борьбу с ПШ.

Эко Вас зациклило:(

С ПШ борется СБ. Это их грядка. К тому же разведка по определению - не противостоит, а добывает.

 

to Искендер

Поддерживаю. Я тоже считаю, что оптимальное название в нынешних реалиях именно "конкурентная разведка", охватывающая своим термином, как правильно было замечено, и бизнес и политику. Он более отвечает направленности деятельности специалистов КР - работа по конкурентам (своим или третьих лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПШ борется СБ. Это их грядка. К тому же разведка по определению - не противостоит, а добывает.

 

 

Я знаю. Просто я считаю, это было бы полезно для позиционирования КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...