Перейти к содержанию

КР и кризис.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
При этом интересно, что этот термин фигурирует в одной из Ваших книг (в соавторстве).

Этот термин фигурирует потому, что целевая аудитория - сотрудники PR -служб и маркетинга на предприятиях, а также их руководители, его хорошо знают и понимают. При этом в тексте написано, что мы не считаем, что PR может иметь цвета.

Впрочем, это тезис тоже достаточно спорный, по мнению некоторых источников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, господа, кудато не туда понесло. Какой к черту чорный ПиаР, белый. Вопрос не в этом - вопрос в открывающихся возможностях для КР, сейлов, пиарщиков - ну не один же КР существует в самом деле. Добыча информации с максимальной эффективностью ее использования - это цель. Все операции разведки именно к этому и ведут - вставляя недостающие пазлы в имеющийся поток информации.

Я сталкивался с ситуациями когда сейлы и маркетологи обладали лучшей информацией чем я, но не знали что с ней делать, более того они считали эту инфу открытой, второстепенной и общедоступной - ну разве секрет, спрашивали они меня, по какой цене мы закупаем продукцию, а уж продажная цена - вообще всем открыта :smile17:. Я только на этом нетаинственном матерьяле пяток операций провел, которые позволили фирме немного заработать - более того скажу - всей этой инфой и ГЕНА обладал, но не пользовался - потому что не знал как. Но когда фирма гребет деньги лопатой это понятно - актуальность таких мероприятий снижается - у нас все и так хорошо, что нам дармоедов кормить? А когда период благоденствия заканчивается - Боржоми (напиток, кстати, недавнего противника) пить поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот термин фигурирует потому, что целевая аудитория - сотрудники PR -служб и маркетинга на предприятиях, а также их руководители, его хорошо знают и понимают. При этом в тексте написано, что мы не считаем, что PR может иметь цвета.

Впрочем, это тезис тоже достаточно спорный, по мнению некоторых источников :)

Все это верно. Просто меня не устает умилять человеческая натура... И объективизм, который заканчивается там, где начинается интерес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...