Перейти к содержанию

КР и кризис.


Рекомендуемые сообщения

Просто бизнес.

Вот именно.

Поэтому мы все и черные и белые и серо-буро-малиновые:)

В условиях кризиса все становится гораздо острее.

Если ты не подпитаешься за счет более слабого, то более сильный сожрет тебя. Или он сожрет этого слабого и станет еще сильнее.

Это просто бизнес.

И разве конкурентная борьба не построена в том числе на поиске слабых мест у конкурента, что бы их использовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Цитата(mikluha @ 27.10.2008, 16:58)

Роберт Киосаки, американский автор книжек типа "как стать богатым и здоровым" советует начинающим бизнесменам - найдите человека с проблемами и обдерите его до нитки, пользуясь его тяжелым положением, и будет вам счастье.

 

А вот мне такой подход глубоко отвратителен.

да это отвратительно, но мораль и бизнес имеют мало общего. Может нынешний кризис происходит и по этой причине тоже, однако если бы все были совестливые то большинстово завсегдатаев этого сайта осталось бы без работы. Общественные пороки способствуют процветанию общества, вернее баланс порока и добродетели, инь и ян, и прочая , прочая, прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко убежден, что это неправильный тезис.

+1

Кто сомневается, тот, скорее всего, не видел ни нормального бизнеса, ни нормальных бизнесменов, ни реальных денег. Мораль предпринимателя несколько отличается от морали воспитательницы детского сада, это правда. Но это скорее от большей ответственности и большей информированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мораль и бизнес имеют мало общего

 

Я глубоко убежден, что это неправильный тезис.

 

Согласен с Вами.

Цивилизованный бизнес всегда морален.

И более, чем законы, именно мораль позволяет находить необходимые регулирующие механизмы.

Другое дело, что моральные принципы у многих разные, но все же есть именно моральная черта, отделяющая бизнес от грабежа.

Но мораль победителя почти всегда неприемлема для морали побежденного:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...