Перейти к содержанию

Вопрос по контролю за сотрудниками


Рекомендуемые сообщения

спасибо.

возникает второй вопрос- сколько это все стоит примерно:?

Это надо с поставщиком услуг говорить.

По себе скажу, что шлюз со СКУДом плюс отдельные прибамбахи для информации обошлось по бюджету тысяч в тридцать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
спасибо.

возникает второй вопрос- сколько это все стоит примерно:?

Само ПО стоит недорого 7-8 т.р. плюс материал и плюс работа.

А вообще цена зависит от кол-ва дверей, заведенных на эту систему, т.к. именно от них зависит колличество контроллеров и другого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если денег дают, тогда ставьте СКУД и не парьтесь.

Только сразу программируйте покабинетный доступ сотрудников (доступ только в тот кабинет, куда положено по работе).

Имейте ввиду, что для особо важных кабинетов надо бы еще и простые замки:), карточный доступ, конечно, хорош, но у него есть существенный недостаток - если вырубить общее питание, то все Ваши кабинеты станут проходным двором.

Можно, канечна, поставить упсы, но это совсем в копеечку вылетит.

И еще.

Обычно собственник как то забывает, что систему надо обслуживать. Так что не забудьте внести в смету расходов соответствующую статью.

Кстати, можете дополнительно, мотивируя вопросами безопасности, поставить на входе шлюзовую камеру (если помещение позволяет). Плюс - слегка обезапаситесь от непрошенных визитеров.

Не. Банально ставится собственный источник питания (блок питания), хватает его на сутки (если новый), проблем на эту тему никаких.

 

Стоит такая байда совсем не дорого, если не заморачиваться слишком уж - тыщ 50 будет вполне вместе с работой. Турникет там нафиг не нужен, достаточно дверь оборудовать соотв.замком и считывателем. Конкретно контроллер как называется не вспомню, но если нужно посмотрю, я тут консультировал как раз одного старого знакомого совсем недавно по принципу "как бы подешевле".. Но добра этого вообще-то навалом - в любой профильной конторе Вам подробно все расскажут.

 

Есть только несколько хитростей, но и их по идее должны исполнители уточнять - например время проход (чтоб по одной карточке не могли пройти двое) и т.п. распространенная ситуация - один открыл и держит дверь. Или передают карточку у входа.

На компе ставится соответствующее ПО, смотрим отчет, если надо пишем фильтры и шаблоны, все это просто, можно сказать элементарно.

 

Шлюзовая камера на мой взгляд это дорого и неоптимально. Ломается. Чтобы кто не говорил - я работал недавно с тремя банками, везде эта хрень стоит, везде она периодически не работает. Такую штуку лучше организовать "руками" - тамбур (а лучше два). Внутренняя дверь может быть открыта только после закрытия внешней.

 

Вообще сам вопрос меня немного удивил. Имеет смысл его задать профильным конторам, они тут же подберут варианты. Если речь идет об последующих мероприятиях (после монтажа и введения в строй), то да, можно обсудить. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Банально ставится собственный источник питания (блок питания), хватает его на сутки (если новый), проблем на эту тему никаких.

Да, это вполне приемлемый вариант. Только вот как убедить собственника в необходимости такого шага. Когда еще отключка случиться:))

 

Шлюзовая камера на мой взгляд это дорого и неоптимально. Ломается. Чтобы кто не говорил - я работал недавно с тремя банками, везде эта хрень стоит, везде она периодически не работает. Такую штуку лучше организовать "руками" - тамбур (а лучше два). Внутренняя дверь может быть открыта только после закрытия внешней.

Вероятно я неудачно выразился.

Имел ввиду именно такой вариант. Плюс для гостей - переговорная кнопка и видео камера в тамбуре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - то все это полнейшая фигня, если только не для того, чтобы автоматического табельщика сделать. Сотрудник может и на раб месте ничего не делать, а сидеть от звонка до звонка. Главное не высиживание времени, а результат. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...