Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, мне кажется вы путаете гражданско-правовое понятие "агент действующий в интересах другого лица" и понятие применяемое к деятельности адменистративных органов (разведка и контрразведка).

 

Статья 1005 ГК РФ. Агентский договор

 

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

 

 

Мы будем перефразировать гражданский кодекс или говорить об ОРД ?

Явно по специфике сайта - второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ
Мы будем перефразировать гражданский кодекс или говорить об ОРД ? Явно по специфике сайта - второе.

 

очень верное и своевременное замечание. на третий день Соколиный Глаз заметил, что в тюремной камере нет четвертой стены. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне кажется вы путаете гражданско-правовое понятие "агент действующий в интересах другого лица" и понятие применяемое к деятельности адменистративных органов (разведка и контрразведка).

 

Статья 1005 ГК РФ. Агентский договор

 

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

 

 

Мы будем перефразировать гражданский кодекс или говорить об ОРД ?

Явно по специфике сайта - второе.

Я, по наивности своей полагаю, что и разведка и контрразведка к адменистративным органам не относится...

 

очень верное и своевременное замечание. на третий день Соколиный Глаз заметил, что в тюремной камере нет четвертой стены. :)

Главное, что заметил :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по наивности своей полагаю, что и разведка и контрразведка к адменистративным органам не относится...

 

Да, я вот тоже. Товарищ видимо много нового принесет. Если уголовный кодекс с административным не попутает. :))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по наивности своей полагаю, что и разведка и контрразведка к адменистративным органам не относится...

 

А правоохранительные органы наверное не относятся к контролирующим, судя Вашей логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...