Перейти к содержанию

Манипулирование


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, а можно перевести разговор из плоскости пространных бесед на тему манипуляции до конкретных приёмов манипулирования в межличностном общении.

 

1. Плачущий младенец;

2. Жена, говорящая мужу: "Не могу - голова болит!";

3. Баба Маня, рассказывающая товаркам на скамейке у подъезда, о том, какой: "Петька-то, ну - Зинки сын, пьянь и шантрапа!" style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Манипуляция

- плацебо (нац. проекты),

- аттитюд (Чубайс разворовал Россию).

 

Четыре самых распространенных способа ухода от контакта, которые

манипуляторы используют чрезвычайно часто (по данным рунета style_emoticons/default/smile12.gif ).

 

1. Прикинуться «случайным» человеком в разговоре: «не мое дело говорить это вам», или «я в этом, конечно, ничего не смыслю, но...», или «я не имею права лезть в ваши личные дела, но мне кажется...».

 

2. Поставить под сомнение то, что он только что сказал: «о, забудьте это», или «вы не уловили главного», или «не придавайте этим словам значения...».

 

3. Сделать вид, что его слова относятся к другой личности: «ах, это я не о вас, а так, вообще...» или «я просто подумал вслух, извините...».

 

4. Сделать вид, что он не разобрался в ситуации или в контексте сказанного: «вы всегда надо мной смеетесь...» или «вы меня переоцениваете».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбучные истины. Как и то, что в любой стратегической программе есть свои тактические этапы. Нарушение исполнения тактических действий может пагубно, а то и гибельно, сказаться на всей стратегии. Так что, в контексте общей глобальной стратегии данный тактический ход ВВП отнюдь не выглядит "неправильным".

Увы, уважаемый РОНИН, вынужден констатировать незнание Вами избирательных и электоральных технологий, а так же механизмов государственных и внутриполитических процессов, которые Вы оцениваете, как раз, с той самой эмоциональной точки зрения. :-)

23745[/snapback]

Что бы прояснить ситуацию, хочу пояснить, что в понятия "правильно" и "не правильно" строились исходя из позитива (в моем понимании) для страны. И изходя из этого ВВП поступает не правильно, но для достижения своих целей тактически верно. А по поводу незнания мной избирательных и электоральных технологий, Вы правы не мой "конек" (но это пока). Но помяните мое слово если появится сила которая победит и отыграет все ВВП-ешные ходы, она будет основываться на подьеме народных амбиций, а средством послужат доказательства изначальной решенности всего и принебрежением народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы прояснить ситуацию, хочу пояснить, что в понятия "правильно" и "не правильно" строились исходя из позитива (в моем понимании) для страны.

23848[/snapback]

 

Вы обладаете геополитическим мышлением? Ваша фамилия не Бжезинский ли, часом? style_emoticons/default/smile12.gif

 

Но помяните мое слово если появится сила которая победит и отыграет все ВВП-ешные ходы, она будет основываться на подьеме народных амбиций, а средством послужат доказательства изначальной решенности всего и принебрежением народом.

23848[/snapback]

 

Слова достойные политолога, то есть теоретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Ронин.

На эмоциях и жалости к себе можно, конечно, и президентом стать.Одна подруга - далеко не глупая девченка, мне сказала - нет у нас демократии, а была -бы я за Ходорковского проголосовала. Мы сидели в компании и ее поддержали style_emoticons/default/smile13.gif . На мои аргументы про явно совершенные им уголовные преступления, в т.ч. и заказные убийства и неуплату налогов (тяжкое в любой западной стране), мне ответили, что время такое было и по-другому жить и вести бизнес было нельзя style_emoticons/default/smile17.gif .

Правда на мой вопрос, хотел ли кто-нибудь, чтобы с ними на работе находился товарищ, судимый за уголовные преступления, в т.ч. и заказуху, я положительного ответа не услышал. Значит в президенты такого можно, а работатьс таким нельзя style_emoticons/default/smile16.gif ?

Вывод - на волне народных эмоций может такое всплыть - мамам не горюй! Нам, как евреям - надо сорок лет по пустыне бродить, чтобы выросло новое поколение, привыкшее к согласию и спокойствию, и только тогда, м.б. начнется демократия. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...