Перейти к содержанию

ИНФОРМАЦИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Вы меня натолкнули на аналогию!

Проведем параллель между нашим российским бизнесом и государствами нашей планеты.

Есть мощные государства и у них есть мощные специальные службы и правоохранительные органы. Это факт!

Есть слабые государства и у них слабые .....

Так же, по-моему и в российском бизнесе...

Кажется, не плохо получается!

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги! Вы меня натолкнули на аналогию!

Проведем параллель между нашим российским бизнесом и государствами нашей планеты.

Есть мощные государства и у них есть мощные специальные службы и правоохранительные органы. Это факт!

Есть слабые государства и у них слабые .....

Так же, по-моему и в российском бизнесе...

Кажется, не плохо получается!

С уважением, Игорь

Клаузевиц: о продолжении политики...другими средствами. Какая политика - такие и средства (спецсслужбы), мы в этом, к нашему глубочайшему сожалению постоянно убеждаемся. Каков бизнес - таков и уровень КР. Увы :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть альтернатива не заниматься этому? Поэтому, призываю продолжать образовывать.

В развитие этого. Есть замечательная мысль: "За отсутствие врагов надо платить отсутствием успехов" (Веслав Брудзинский). Прошу своих коллег высказаться - какую или какие мысли вы почерпнули из этой вразы. Посмотрим какое значение каждый из нас присваивает этой фразе или, другими словами, какую информацию мы варабатываем из этой фразы. Я потом поделюсь тем, какие мысли одолевают предпринимателей, когда они слышат эту фразу. "Очень интересное кино получается".

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Александр!

Целиком согласен с Вашей мыслью о бизнесе и КР. В России складывается анекдотическая ситуация: у бизнесменов постоянная нехватка информации, а КР, ДР и пр. им не нужны.

В этой связи интересное изречение: "Абсурд утверждать, что у женщин нет логики. Вы же не отрицаете факта существования атомов только потому, что никогда их не видели".

Попробую переделать это изречение на нашу тематику: "Абсурд утверждать, что у предпринимателей(менеджеров) нет логики в отношении ДР, КР. Они же, предприниматели(менеджеры) не отрицают факт существования ДР, КР только потому, что никогда их услугами не пользовались".

 

В чем состоит моя мысль. У них есть какая-то своя логика. Наша задача ее понять и тогда им легче будет помочь, чтобы они не мучались без знаний и умений работать с информацией.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...