Перейти к содержанию

ИНФОРМАЦИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Рекомендуемые сообщения

Попробую переделать это изречение на нашу тематику: "Абсурд утверждать, что у предпринимателей(менеджеров) нет логики в отношении ДР, КР. Они же, предприниматели(менеджеры) не отрицают факт существования ДР, КР только потому, что никогда их услугами не пользовались".

 

В чем состоит моя мысль. У них есть какая-то своя логика. Наша задача ее понять и тогда им легче будет помочь, чтобы они не мучались без знаний и умений работать с информацией.

С уважением, Игорь

Только что разговаривал с одним из менеджеров...На мой вопрос, заданный в ответ на изречение, что у них "..нет СЭБ вообще и КР, естесссственно тож.." мне ответили: "А зачем? У нас есть к кому обратиться, если кого-то проверить надо. Раньше СБ было, но не оправдало надежд, поэтому мы от этого отказались и используем свои личные связи, в том числе и в регионах, если нам что-то надо". Логика понятна? Мне тоже понятна. Прискорбно? Согласен. Еще прискорбней, что таких изречений мы с вами слышали не раз и я думаю, что еще не раз услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

доброе Вам всем время (ночь, день..)

чего то Вы от обсуждений об информации начали о своей тяжелой судьбе друг другу жаловаться. не к добру это все.

у меня вообще все плохо (наняли для оптимизации бизнеса, в итоге начали требовать информацию с выводами!.. при получении материала негодуют и обзываются :roll: типа я слишком далеко залез. обидно? да обидно, но не жалуюсь. это не считается http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/tongue.gif

а по поводу следующего

Есть замечательная мысль: "За отсутствие врагов надо платить отсутствием успехов" (Веслав Брудзинский). Прошу своих коллег высказаться - какую или какие мысли вы почерпнули из этой вразы.

С уважением, Игорь

человек развивается (изобретения, физиологические изменения) под влиянием недоброжелательной окружающей среды. следовательно если челу ничего не угражает и ему хорошо, то зачем развиваться то, зачем добиваться каких либо успехов, если главный и единственный в жизни успех это то, что тебе хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо платить отутствием успехов".

 

Если читать эту фразу с конца, то получается, что если у вас нет успехов, то значит у вас есть враги. Задача - найти их. Слово "враги" нужно воспринимать философски - нет достаточных знаний, есть некомпетентные сотрудники, неправильно сформулирована цель, неверно поставлена задача и т.д.

Этим и ценно это изречение.

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да и еще раз да.

прочитал высказывание останавливаясь и анализируя каждое слово в связке. был не прав. фразу "за отсутствие" сначала понял не верно. первоначально было понято "при отсутствии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо платить отутствием успехов".

 

Если читать эту фразу с конца, то получается, что если у вас нет успехов, то значит у вас есть враги. Задача - найти их. Слово "враги" нужно воспринимать философски - нет достаточных знаний, есть некомпетентные сотрудники, неправильно сформулирована цель, неверно поставлена задача и т.д.

Этим и ценно это изречение.

С уважением, Игорь

"За отсутсвие врагов (что бы их не было) надо платить отсутствием успехов (нет достижений)". Иными словами: "Хочешь, не иметь врагов - бездействуй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...