Перейти к содержанию

Валерьянка для стратегов


Рекомендуемые сообщения

Израиль благополучно дойдет-таки до ливано-сирийской границы. И тут вдруг окажется, что Гелад Шалит мертв.

- Каюсь, ошибка, но ведь

Жаль огорчать, но я не считаю себя большим специалистом по Востоку.

 

1.

ИТАК, маленькая победоносная война Израиля в Ливане закончилась, мягко говоря, для первой стороны ничем. Ольмерт не доказал, что он, как и Шарон, умеет жестко говорить с арабами. Ждем имя нового израильского премьера. Либерман?

 

2.

На основании опыта «малых войн» трех последних десятилетий позвольте выдвинуть версию: война проигрывается уже в штабе – уже тогда, когда нет четкой цели. Для каждой цели – свой инструмент. И путаница здесь влечет к неизбежному краху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
1.

ИТАК, маленькая победоносная война Израиля в Ливане закончилась, мягко говоря, для первой стороны ничем.

12714[/snapback]

Нежели все с этим согласны? style_emoticons/default/smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне последние израильские скандалы: Нач генштаба сбросил акции за три часа до войны, Ольмерт хатенку со скидкой прикупил. Жестко там у них:) Поднадоели кое-кому эти политики. Как и Буш в Штатах, как Блэр, обгадившийся с головы до ног в коррупционных скандалах. Притомила людей уже эта "антитеррористическая бригада" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ничем - об...ь на весь мир очередной раз. В тактике чего-то малопонятное может и выиграли, стратегически-проигрыш вчистую.Внутриполитически - нынешняя "партия у власти" скоро ее потеряет, эту власть. Итак перевес на выборах был не самым большим.

Насралла - теперь кумир и защитник народа ливанского. Единственный(!) кто не боится открытого (!!!) вооруженного противостояния с Израилем из всех его ярых противников. Респект ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...