Перейти к содержанию

как поймать на откате?


Рекомендуемые сообщения

поймать при помощи своих фирм, людей.

предупредить, или вернее минимизировать при помощи системы: открытые тендера, четкая прописанная процедура закупок, качественных входной контроль продукции, ну и оперативная и аналитическая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ
"Вор должен сидеть в тюрьме!!! (в нашем случае искать другую работу) И обывателя (в нашем случае руководство) не интересует каким образом он туда попадет".

Я так понял сажать фигуранта никто не собирался, нужна была железобетонная компра, которой впоследствии никто козырять не будет. И ни в какой суд ее я тащить никто не собирается. Человек нарушивший закон должен предполагать, что в его отношении могут поступить таким же образом как и он. Не согласен, пусть докажет: кто, что, когда, каким образом нарушил его права. Никто не собирается доказывать те факты, когда он ранее брал деньги. Да и провокации делать смысла особого в этом случае нет. Просто знаю, что 201,204 статьи, слишком хлопотные, а санкции слишком мягкие. Да и где ваирант, что руководство заявление напишет? Игра не стоит свечь.

Про то, что будут ли такие лопухи... Да будут. Не забывайте мы имеет дело с менагерским составом, а не с прожжеными жуликами, присчитывающими каждый свой шаг. Ну и самое главное - оперская удача! Куда в нашем деле без нее.

 

сколько людей - столько и мнений, столько и вариантов развития ситуации...

помнится, рассказывали, что в одной компании четко установили откат одного из снабженцев, без всяких сложных мероприятий (типа почты и т.п.). просто нашли такой же товар в 1,5 раза дешевле - дождались так называемого "тендера", задали вопрос. вызвали на серьезный разговор. человек поплыл, т.к. такого расклада не ожидал (СБ только начинало свою работу на том предприятии). уволили. даже не по статье - по собственному.

через пару месяцев спустя информация пришла со стороны, что человек готовится через адвокатов к восстановлению (!) с компенсацией з/п, что не получил за время отсутствия... хорошо, что козыри все же оставались и у СБ...

до суда дело не дошло - однако, сам пример уж очень в память врезался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fedor Hamov

Может ли быть негласный перехват почты (и негласное лазанье в чужом почтовом ящике) являться железобетонными доказательствами?

Можно ли на 100% верить тому, что найдется в чужом почтовом ящике? Чем занимаются менеджеры (на 99% в общей своей массе это люди с высшим образованием, с хорошим знанием компьютера и интернета, отлично знающие, что такое форумы и чаты) в "свободное рабоче время"?

Я не хочу сказать, что бороться с нерадивыми менеджерами бесполезно и не нужно. Очень даже нужно и тут озвучили уже массу толковых, результативных и не нарушающих закон и мораль методов. И контроль использования ресурсов нанимателя (компьютер, интернет и пр.) я не исключаю. Но метод Глеба Жеглова (подбросить кошелек карманнику) не одобряю, и аналогичные современные приемы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Fedor Hamov

Может ли быть негласный перехват почты (и негласное лазанье в чужом почтовом ящике) являться железобетонными доказательствами?

Можно ли на 100% верить тому, что найдется в чужом почтовом ящике? Чем занимаются менеджеры (на 99% в общей своей массе это люди с высшим образованием, с хорошим знанием компьютера и интернета, отлично знающие, что такое форумы и чаты) в "свободное рабоче время"?

Я не хочу сказать, что бороться с нерадивыми менеджерами бесполезно и не нужно. Очень даже нужно и тут озвучили уже массу толковых, результативных и не нарушающих закон и мораль методов. И контроль использования ресурсов нанимателя (компьютер, интернет и пр.) я не исключаю. Но метод Глеба Жеглова (подбросить кошелек карманнику) не одобряю, и аналогичные современные приемы тоже.

 

"На войне и в любви все средства хороши", главное результат.

Вот только не надо за мораль и за этическую сторону некоторых мероприятий. Или по вашему вербовка источников, сопряженная с игрой на их низменных чувствах, имеет положительную моральную оценку? А подстава со своими фирмами? Что это как не провокация, у которой с этической стороной тоже не все нормально? А скрытое наблюдение?

Мы же не в церковном приходе работаем. И не упускайте момент, что мы работаем не по добропорядочному гражданину, а по жулику. и наша наипервейшая задача, взять его за жабры и вывести на чистую воду. А уж грехи нам, думаю, потом отпустят, ибо цели наши высокие. И про подбросить кошелек я не конкретезировал. Просто методы и средства которыми ты действуешь, должны быть соразмерны целям.

Рассмотрим нашу ситуацию.

Цель: увольнение. Ну и какие средства я должен привлечь для такой достжения такой ерунды?

Цель: привлечение к уголовной ответственности. Ну и какие при положительном раскладе у нас санкции? До трех лет?! На практике 0,5-1 условно. А сколько сил и средств надо затратить? Да и не вариант, что развалят все ваши труды, ибо много в данном случае "но", слишком шаткая статейка. Игра то стоит свечь? конечно можно показать свой профессионализм руководству (а стоит ли метать бисер перед свиньями?), но ведь все равно же толком и не заценят. никто тебя не заценит кроме такого же как и ты.

И что в итоге мы получаем? Я привлек силы, средства, потратил время, светанул свою подставную контору (которая могла пригодится при действительно нормальном деле. а так придется искать новую) А результат? Скорее всего в обоих случаях увольнение фигуранта. И смысл было корячиться и строить мудреную многоходовку?

Сколько наш опонент потратил времени и сил? А я 2 дня без привлечения дополнительных сил. Он пока не достиг положительного результата, а я достиг. Он еще может год за менагером пасти и не вариант, что поймает за руку. Ну и чьи средства хороши? Я уже занимаюсь другими вопросами, более значительными, а он?

Конечно не вариант, что с перепиской получиться. Но есть и другие варианты, менее трудоемкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вас сейчас говорят эмоции, а они хороши при ловле блох. Поймите, здесь не война, здесь люди всего лишь деньги зарабатывают. Здесь нет победивших или проигравших, здесь одни заработают больше, другие меньше. Главное результат, это Вы правильно сказали. Но не любой ценой (это на войне любой ценой, да и то, Пирова победа мало радует), а ценой меньшей, чем затраты (возможные затраты в том числе). И цель Вы ставите не ту. Не увольнение и не привлечение к уголовной ответственности, а создание системы, при которой откатов не будет или они будут минимальны и на пользу бизнеса.

Про этику и мораль тоже нельзя забывать. Преступая закон в отношении непорядочного менеджера, Вы уподобляетесь ему, тоже становитесь преступником, а это не есть хорошо. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с), добавлю - любой преступник должен понести адекватное наказание. Понимаете о чем я?

Вы правильно пишете, цитирую: "... методы и средства которыми ты действуешь, должны быть соразмерны целям." Как соразмеримы получение денег (отката) менеджером и взлом чужого почтового ящика Вами? И там и там - нарушение закона, в обоих случаях сложности с доказухой и этически отрицательно. Прочитал на одном форуме хорошую фразу "Из правил работы конкурентного разведчика:

Не нарушай Закон - он может наказать.

Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить."

И смысл было корячиться и строить мудреную многоходовку?

... есть и другие варианты, менее трудоемкие.

Тут Вы правы на 1000%. Тогда зачем Вы так упираетесь в метод с нарушением закона? Вы на страже закона на государственной службе или безопасник у коммерсанта? История знает примеры, когда государство открещивалось от своих героев, а уж коммерсанты с легкостью "сдают" своих безопасников. Ваши то методы соразмеримы Вашим, лично Вашим, целям?

Извините, что много буковок. Я не ставлю себе целью переубедить в чем-то лично Вас. Просто хочу показать, что "Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь (с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...