Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Сделать доброе

Рекомендуемые сообщения

КР работают преимущественно к конфликтных темах. И, "делая добро" своему клиенту, они одновременно "делают зло" оппоненту.

Я не совсем КР, и скорее даже не КР, но тоже работаю преимущественно в конфликтных темах. Хочется сделать "только доброе", без соответствующей "злой" составляющей. Это реально?

• Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

КР работают преимущественно к конфликтных темах. И, "делая добро" своему клиенту, они одновременно "делают зло" оппоненту.

Я не совсем КР, и скорее даже не КР, но тоже работаю преимущественно в конфликтных темах. Хочется сделать "только доброе", без соответствующей "злой" составляющей. Это реально?

Если только Вы найдете абсолютную истину:)

Что есть добро и что зло...сколько помнит себя человечество, но так и не нашло на этот вопрос однозначного ответа...а вы хотите это делать...

даже принцип: из двух зол выбираем меньшее и то относителен...

Защищая один карман всегда приходится залазить в другой...

Ответ: НЕ реально.

Философический вопросец. Конечно нереально. Но при попытке залезть глубже возникает другой вопрос - а можно ли это сделать так, чтобы даже нападающая сторона сумела Вас уважать. Вот это возможно. И в этом случае то зло - какое Вы причините этой стороне будет ей воспринято как должный ответ, и не вызовет излишней шумной компании, например в СМИ. Конечно - раздраженные всегда будут, но оскорбленных будет мало - а это уже победа.

Только вот чему сама ветка заведена?

В связи с появлением полного варианта с правильным автором - свой отрывок убрал.

Изменено пользователем Борис1602

Добро должно быть с кулаками,

Добро суровым быть должно,

Чтобы летела шерсть клоками

Со всех, кто лезет на добро.

Добро - не жалость и не слабость,

Добром дробят замки оков.

Добро - не слякоть и не святость,

Не отпущение грехов.

И смысл истории - в конечном,

В добротном действии одном:

Спокойно вышибать коленом

Не уступающих добром!

(с) Станислав Куняев))

Изменено пользователем eduard

Я думаю - а может, все-таки можно?

Вот к примеру - наши ПО нередко балуются разными "проверками", и не только они. Я могу предложить - разумеется, совершенно бесплатно - участие в программе правительства Москвы по неотложной правовой помощи. То есть - если вдруг к Вам приехала любая проверка, по Вашему звонку быстро приедет юрист, и будет разговаривать с этими проверяющими. Подчеркиваю - совершенно бесплатно.

Единственное ограничение - малое предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Или это все равно не "чистое добро"?

Изменено пользователем hound

Вот к примеру - наши ПО нередко балуются разными "проверками", и не только они. Я могу предложить - разумеется, совершенно бесплатно - участие в программе правительства Москвы по неотложной правовой помощи. То есть - если вдруг к Вам приехала любая проверка, по Вашему звонку быстро приедет юрист, и будет разговаривать с этими проверяющими. Подчеркиваю - совершенно бесплатно.

Единственное ограничение - малое предприятие должно быть зарегистрировано в Москве.

Программа интересная, но это не "чистое добро" - потому, как там чаще достигается компромисс - а не победа. А если победа, то должна быть окончательная, а это значит - что вред ПО нанесен, правда не всегда материальный, но моральный - точно.

Тогда меняю стишки местами. Это к Вашему посту:

Добро, должно быть, с кулаками,

С хвостом и острыми рогами,

С копытами и с бородой.

Колючей шерстию покрыто,

Огнём дыша, бия копытом,

Оно придёт и за тобой!

Ты слышишь - вот оно шагает,

С клыков на землю яд стекает,

Хвост гневно хлещет по бокам.

Добро, зловеще завывая,

Рогами тучи задевая,

Всё ближе подползает к нам! Тебе ж, читатель мой капризный,

Hоситель духа гуманизма,

Желаю я Добра - и пусть

При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,

И вот тогда глухую полночь

Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"

А дальше - чавканье и хруст...

(с) Д.Багрецов )))

Ну, в общем, понял - нельзя. Спасибо.

Если у кого-то из форумчан малое предприятие, и желательно сделать то, что я написал - прошу обращаться в личку, расскажу, что сделать.

Реально в принципе. Если, например, надо увести оппонента по одной из дорог - такой, которая с нами не пересекается, но и вреда ему не причиняет. Нередко бывает, что вражеский генерал стоит перед выбором, по какой дороге ему идти - и тогда мой вариант - самое то.

И еще, у меня был случай, когда крупный чиновник мог начать войну. Он бы ее проиграл, но не получалось ему это объяснить чтобы он поверил. Когда был найден способ довести это до его сведения, он от войны отказался. Тоже как раз искомый случай - война, причинившая бы ущерб нашему клиенту, была предотвращена (при этом важно, что трофеи не покрыли бы убыток). Противник также избежал потерь в заведомо проигрышной битве :)

Изменено пользователем CI-KP

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...