Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю по ценам у них такая ситуация:

 

3 мес. – 74 340руб.

6 мес. – скидка 5%

Год – 297 360руб.

 

Практически столько же стоит доступ напрямую ФНС

по юрикам кажись 150тыщ, и по ПБЮЛ столько же

только здесь данные постоянно обновляются

Базу госкомстат реально они обновляют один раз в год, ну максимум в полгода.

Господа, вот из-за этого начался конфликт. Ну зачем говорить, если вы не знаете???? Я клянусь Вам, что статрегистр мы обновляем раз в КВАРТАЛ. Это делает только СПАРК, поскольку обновление очень дорогое удовольствие.

 

Доступ к ФНС - это доступ к ФНС. СПАРК - это СПАРК. Разные массивы. Я не спорю, что ФНС - это хорошо, но это далеко не все данные. Например, бывает полезно посмотреть регистарцию "умершей" компании. В ЕГРЮЛе Вы найдете данные только по компаниям, прошедшим регистрацию в 2002-2003 гг. А если Ваш "объект интереса" закрылся в 1999 году? и Т.Д. Я думаю, форумчане согласятся, что одним ФНС не обойтись в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Лу! Не могу, к сожалению, ответить на Ваш вопрос, т.к. ответа не знаю, а официальный представитель СПАРКа akirpikov, судя по всему, Ваш вопрос проигнорировал.

 

Из опыта. Когда на этом форуме между уважаемым CI-КР и официальным представителем СПАРКа (директором по IT) была достигнута договоренность о даче временного доступа к СПАРКу для тестирования мне и еще одному уважаемому коллеге, то я такой доступ не получил, т.к. не захотел называть компанию, в которой работаю, о чем честно уведомил СПАРК. Все остальные данные мною были предоставлены. Мне трудно найти этому объяснение.

Господа, это уже походит просто на придирки (по поводу проигнорировал). Я вчера ответил на вопрос о возврате денег, но почему-то мое соообщение не попало на форум.

Согласно типовой форме договора при одностороннем отказе клиента от подписки деньги не возвращаются и длоступ предоставляется до конца оплаченного периода. Таким образом, есть существует риск только при оплате первого квартала (если Вы в течение первой недели поняли, что СПАРК вам не нужен). Далее, если Вы боитесь, оплачивайте помесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лу! Не могу, к сожалению, ответить на Ваш вопрос, т.к. ответа не знаю, а официальный представитель СПАРКа akirpikov, судя по всему, Ваш вопрос проигнорировал.

 

Из опыта. Когда на этом форуме между уважаемым CI-КР и официальным представителем СПАРКа (директором по IT) была достигнута договоренность о даче временного доступа к СПАРКу для тестирования мне и еще одному уважаемому коллеге, то я такой доступ не получил, т.к. не захотел называть компанию, в которой работаю, о чем честно уведомил СПАРК. Все остальные данные мною были предоставлены. Мне трудно найти этому объяснение.

 

Объяснение отказа простое: мы требуем ФИО, контакты и название Вашей компании. Это кстати правила большинства баз данных и систем. У вашей компании, наверняка, тоже есть свои правила. В чем может быть претензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это уже походит просто на придирки (по поводу проигнорировал).

В самом деле? Ну, в таком случае - это похоже на придирки гораздо меньше, чем многосуточный фестиваль директора СПАРКа по IT на этом форуме похож на абсолютное пренебрежение СПАРКа клиентами.

 

Вы действительно считаете это придиркой - рассказать, что со СПАРКом договорились, что два человека будут допущены к тестированию и СПАРК после этого не пустил одного из них?

Что ж. Теперь уже это не удивляет. Ибо это СПАРК. У него, как я погляжу, есть два состояния - просто реклама, в духе : "Мы лучшие", "Мы быстрые", "Мы самые-самые". И второе состояние - это когда рекламы нет: "Это придирки", "Я не буду отвечать на вопрос о цене", "Это провокация" и т.п.

 

ИМХО, СПАРК застрял в СССР ментально. Причем в СССР в плане сервиса. Ребята, времена "Вас много, а я одна" и "Больше двух кур в одни руки не давать!" закончились. Вы не заметили?

 

Я вчера ответил на вопрос о возврате денег, но почему-то мое соообщение не попало на форум.

Согласно типовой форме договора при одностороннем отказе клиента от подписки деньги не возвращаются и длоступ предоставляется до конца оплаченного периода. Таким образом, есть существует риск только при оплате первого квартала (если Вы в течение первой недели поняли, что СПАРК вам не нужен). Далее, если Вы боитесь, оплачивайте помесячно.

Спасибо. То есть, если купил СПАРК, то будь добр выложить более 70 тысяч рублей и далее твои проблемы, устроил он тебя или нет. А не хочешь платить 70 с лишним тысяч - иди и ищи какого-нибудь другого поставщика этих же услуг.

Понятно. Ну, по крайней мере честно.

А Вы не в курсе, почему директор СПАРКа по IT здесь истерил вместо того, чтобы это объяснить? Или это страшный секрет, который только Вы знаете, а директор СПАРКа по IT не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот из-за этого начался конфликт. Ну зачем говорить, если вы не знаете???? Я клянусь Вам, что статрегистр мы обновляем раз в КВАРТАЛ. Это делает только СПАРК, поскольку обновление очень дорогое удовольствие.

 

Доступ к ФНС - это доступ к ФНС. СПАРК - это СПАРК. Разные массивы. Я не спорю, что ФНС - это хорошо, но это далеко не все данные. Например, бывает полезно посмотреть регистарцию "умершей" компании. В ЕГРЮЛе Вы найдете данные только по компаниям, прошедшим регистрацию в 2002-2003 гг. А если Ваш "объект интереса" закрылся в 1999 году? и Т.Д. Я думаю, форумчане согласятся, что одним ФНС не обойтись в работе.

 

Ну ладно пусть даже если обновление у вас раз в квартал, но в Мультистате (это прямой ресурс Госкомстата) обновление месячное, правда там пока неудобно заказывать, но они над этим работают и данные куда актуальней. Вообще с Госкомстатом всегда можно договориться, они настолько заинтересованные в продвижении своего Мультистата, что всегда готовы к сотрудничеству.

 

а что касается "умерших" компаний, так старых баз на рынке пруд пруди, и стоимость копейки. В том же Дофине есть все до 2002года.

а проверить жива компания или нет, дело секунд, забил сюда инн: http://www.valaam-info.ru/fns/

если нет компании значит все ликвидирована

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...