Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

2 akirpikov

Вот еще какой вопрос. При просмотре карточек ряда организаций в СПАРКе я не вижу ни балансов, ни форм №2. Компании при этом основаны давно. Как такое может быть? Я правильно понимаю, что эти организации (вполне себе живые и здоровые) не сдают свои бухгалтерские документы в Госкомстат? Или они их не туда сдают, а в налоговую, где часть информации и теряется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
2 akirpikov

Вот еще какой вопрос. При просмотре карточек ряда организаций в СПАРКе я не вижу ни балансов, ни форм №2. Компании при этом основаны давно. Как такое может быть? Я правильно понимаю, что эти организации (вполне себе живые и здоровые) не сдают свои бухгалтерские документы в Госкомстат? Или они их не туда сдают, а в налоговую, где часть информации и теряется?

 

Дим, извини, что вмешиваюсь. Может они упрощенщики. Эти ничего никуда не сдают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то компании не "обязаны" сдавать отчетность в Госкомстат, точнее если не предоставили то ничего страшного не случится. По опыту проверок компаний, так поступают очень многие фирмы. Получается что если нет определенного баланса в Госкомстате, то его же нет и в СПАРКе и тому подобных..

 

Интересно то, что госкомстат утверждает, что все налоговые органы, один раз в год предоставляют им информацию по компаниям, т.е. госкомстат по сути является централизатором и накопителем информации.

Но если бы это было так, то действительно почему далеко не по всем компаниям есть отчетность. Можно допустить, что региональные структуры не полностью автоматизированы, информация затерялась и т.п. причины. Но балансов нет не только по региональным компаниям, но и по Московским, более того, львиная половина компаний сейчас сдает бух.отчетность в электронном виде что должно значительно облегчить поиск и практически исключить возможность отсутствия данных.

Есть еще такой момент, когда через госкомстат пробуешь достать баланс, заказываешь его и через какое-то время получаешь ответ - баланса нет. В то время как в налоговой он точно есть. :smile8:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балансами вообще какая-то неразбериха, по мне их лучше доставать или из налоговой или из компании, там уж точно они есть, причем самые последние )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С балансами вообще какая-то неразбериха, по мне их лучше доставать или из налоговой или из компании, там уж точно они есть, причем самые последние )))

Оффтоп.

С Вашей внешностью - должны по звонку сами и бегом приносить.И вообще, звонить сами должны,не надо ли чего. :smile1: Извините,не сдержался,слаб.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...