Перейти к содержанию

Оценка информации


Рекомендуемые сообщения

Кстати... насчёт г-на Иванова... 100%-ной информацией о состоянии его здоровья будешь располагать только когда сам его... :wink:

ой, чёй-то не впервый раз такая тематика у Вас проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Тем ни менее вы правы - пора все таки вернуться к началу.

Кто-то может кратко и четко (без лирических отступлений и выпячивания своих особенностей) сформулировать КАК ОЦЕНИТЬ ПОСТУПИВШУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Имеются в виду общие правила, закономерности, технологии, которые можно переложить на любые конкретные случаи (или большинство таковых).

мне кажется, что общие правила уже были сформулированны и не один раз, просто каждым со своей колокольни (специализация и пр.), и даже присутствовала некоторая конкретика. есть некоторое предчувствие, что дальше этого (именно по оценке) уже не пойдет.

 

читал Вашу статью. хороша, но поверхностна и про фин. отчетность чуточку неправильно.

было бы хорошо, если бы Вы по каждому пункту более "глубокую" статью написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... насчёт г-на Иванова... 100%-ной информацией о состоянии его здоровья будешь располагать только когда сам его... :wink:

ой, чёй-то не впервый раз такая тематика у Вас проскакивает

 

Павел, Вы правы. Я уже говорил на эту тему, но в несколько ином ключе : предпоследний постинг на http://www.it2b.ru/forum/viewtopic.php?t=1...der=asc&start=0

 

Я имел ввиду то, что абсолютно достоверная информация о каком-либо процессе доступна только тому, кому этот процесс подконтролен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что достаточно сложные процессы чаще всего полностью неподконтрольны одному человеку

Отсюда вывод: Достоверную информацию о каком-либо процессе можно получать от лиц,структур, которым эти процессы подконтрольны. Любая другая информация имеет высокую степень погрешности, соответственно нуждается в тщательном анализе, который тесно взаимосвязан с субъективной оценкой. Получается, что проверка достоверности информации о "процессе" подразумевает тщательное изучение лиц,структур, которым эти процессы подконтрольны. Но никак не источников, от которых поступает информация о процессах. О чём я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...