Перейти к содержанию

Новости МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Разогнать МВД - что-то новенькое. Я представил себе эту картину - жжжжуть - куева туча народа, многие без образования и на улицу. Так хоть какой-то шанс есть из них людей сделать.

А насчет з/п - как жали бабло - так и продолжают - типа з/п важно, но не главное. Вот интересно - а Макаров за сколько дней 15 000 руб. проедает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
Lang, в описанной вами картине нет места операм (уголовному сыску, detective department, КриПо, как угодно). Кто насильников и щипачей с барыгами на земле будет отлавливать? Опер НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРИВЯЗАН к конкретной территории - тут и вопрос расстановки спецаппарата, и оперативного получения инфы от местных подразделений муниципальных, гос. и иных организаций). И соответственно, как на земле без полномочий ОРД и дознания - не могу взять в толк.

 

Согласен полностью. Но если считать, что основной задачей будет подготовка к возможным "бучам", про землю и забыть могут. Но это вряд-ли, конечно.

"Сыскная полиция" и под МВД остаться может, и в отдельную структуру выделиться.

Или могут перестроить по кальке территориальных органов ФСБ.

 

Учитывая последние прогнозы по безработице и вполне ожидаемую вторую волну кризиса (который пока всерьез и не начинался, только предвестники были), вполне вероятно, что появилась задача ужесточение контроля за силовыми структурами "на местах", обеспечения целостности управления ими в случае неблагоприятного развития ситуации, и в частности, в случае необходимости принятия непопулярных (или сильно непопулярных) мер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если считать, что основной задачей будет подготовка к возможным "бучам", про землю и забыть могут. Учитывая последние прогнозы по безработице и вполне ожидаемую вторую волну кризиса (который пока всерьез и не начинался, только предвестники были), вполне вероятно, что появилась задача ужесточение контроля за силовыми структурами "на местах", обеспечения целостности управления ими в случае неблагоприятного развития ситуации, и в частности, в случае необходимости принятия непопулярных (или сильно непопулярных) мер.

Соглашусь, учитывая тщательную подготовку общественного мнения, мониторинг "ментовских" происшествий в течении последнего года, заявления "верхов" и выкрики "либералов". Это насколько же неприятный сценарий проглядывается... холодок пробегает, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, учитывая тщательную подготовку общественного мнения, мониторинг "ментовских" происшествий в течении последнего года, заявления "верхов" и выкрики "либералов". Это насколько же неприятный сценарий проглядывается... холодок пробегает, если честно.

 

Причем, похоже, я не прав в своей оценке аналитиков, всё это готовящих. На этот раз, кажется, серьезно работают, на нескольких "слоях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, похоже, я не прав в своей оценке аналитиков, всё это готовящих. На этот раз, кажется, серьезно работают, на нескольких "слоях".

 

ИМХО, Вы абсолютно правы. И, как ни печально, но про внешнее влияние, похоже, говорить не приходится. Наш ВНУТРЕННИЙ проект. Без серьезнейшего административного ресурса не обошлось. Что ж, событий в подвержение или опровержение (я надеюсь) подозрений ожидаем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...