Перейти к содержанию

Культура безопасности


Z-2379

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, но не разделяю.

Я по-прежнему убежден, что бывают государственные интересы. Просто далеко не все, что госчиновники называют государственными интересами, в действительноси являются таковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Джентльмены!

Категорически приветствую!

 

Полагал бы интересным обсудить определенный нюанс, а именно:

Взяв в расчет, что безопасность это культура ,которую надо воспитывать, имею интерес, как?

 

Предлагаю изначально обусловить, что:

 

Мы являемся патриотами своего дела и не сомневаемся в необходимости обеспечения безопасности чего бы то ни было.

 

Мы уже воспитаны в духе безопасности и хотим воспитать других (имеются в виду потенциальные работодатели).

 

Мы слабо верим, что «в конце тоннеля будет свет», если его «не зажечь».

 

По моему личному мнению наш с Вами рынок находится в том месте, где ноги теряют свое гордое имя. При том, что комплекс мероприятий, носящий гордое имя - обеспечение безопасности, мало интересен бизнесу, именно в комплексе... Исключительно в виде заболело – полечили.

Опять же … дорого! И на выходе не пощупаеш…

Также, при этом процентов (не побоюсь этого значения) 80% нашего с Вами рынка (простите за непарламентское выражение) – ЛОХОТРОН. И доверия к нему немного…

 

Так как же возможно, а главное нужно воспитывать культуру безопасности?

Воспитывать так, чтобы осознали и восприняли…?

 

как мне кажется, время, так или иначе, расставит всё на свои места и люди, всё-таки поймут, что полагаться на авось не стоит))) как говорится:авоська-парень ненадёжный: или выручит, или выучит! И,я полагаю, машина запущена: многие уже понимают, что профилактика лучше, чем хирургическое вмешательство, что нужно оценивать риски, что нужно взвешивать pro еt contra, а не ломиться сломя бошки за прибылью))) но это процесс не одного дня и даже не одного года!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему убежден, что бывают государственные интересы.

 

Я почему - то тоже...

Теперь на форуме, как в приличном демократическом обществе...

 

Делимся на сторонников которые убеждены, что бывают государственные интересы, на сторонников, которые убеждены что гоударственные интересы бывают и на просто тех кто убеждены... :smile2:

 

С уважением!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом господа!

Чтобы все Ваши начинания заканчивались грандиозными успехами!

С Новым Годом.

А почему не "колоссальными"?В этом прилагательном больше экспрессии.Вашему эскизному образу это слово больше импонирует.

 

И так…

По существу.

1. Конечный продукт предназначен для себя любимого (целевая аудитория – собственное эго).

2. Конечный продукт (кстати, весьма смелое определения для эфемерного «хочу разобраться»)предназначен для банального понимания продвижения отрасли, как таковой (Чем мы хуже? Или, почему не работает? А также, где порылась собака?).

3. Статей и книг не пишу – нет времени (Предполагаю заняться этим на пенсии. Если до нее доживу…).

4. Да! Я хочу всех сделать счастливыми! Получается хреново! А может ну его…?

5. Люблю «тереть» за жизнь за столом, желательно, не за пустым, желательно не на трезвую голову (т.е. не на форуме).

6. Возможно, я профессионал («Все в мире относительно» А. Энштейн).

7. Всю сложность глубины понимания и ее важность… не понимаю… но пытаюсь…

Рад.Искренне рад началу конструктивного диалога.

1.Корона не падает?(с пониманием отношусь к Вашему желанию вынести на обсуждение особенности изысков Вашего Эго,(смело,с надрывом)но не уверен в искреннем желании большинства их анатомировать.Отнеситесь к этому с пониманием,в мере насколько Вам это доступно.)Что пользы от Вашего удовлетворенного или не удовлетворенного Эго обществу?Вы не находите это несколько эпатажным?Сюрреализм и СБ, мммм...,мягко говоря,параллельны друг другу...

2.«Хочу разобраться» в контексте с "конечный продукт"(результат) эфемерно видимо только для Вашего ума.СБ - это длящийся процесс,но имеющий свои промежуточные результаты,которые в своем суммарном итоге на данный момент времени являются конечным результатом работы СБ в данный промежуток времени."Банального понимания" для продвижения отрасли мало.И самое интересное, она не требует этого.Она есть и будет пока миром правит капитал.Видимо,Вы имели ввиду вопрос по каким признакам капиталистам оценивать СБ?Или как донести целесообразность и полезность СБ?Так кто это понимает имеет уже данную структуру,наиболее продвинутые пользователи(собственники) ее даже развивают,кто не имеет,значит не пришло его время еще, или двигается вниз пищевой цепочки.А какое дело может быть занятому человеку до проблем индейцев?Если надо "зацепить" конкретного человека на эту "тему",здесь советы скорее навредят,я бы доверился интуиции.Значение и задачи СБ в целом все прекрасно понимают,вопрос в личностных характеристиках и жизненном опыте субъекта влияния.СБ,работа творческая т.к. предполагает работу в основном с людьми,и характеризуется замкнутостью происходящих в ней процессов.Открытость и искренность это не "конек" СБ.В таком случае о какой культуре безопасности мы говорим?Это как о премиях в СБ.Те же яйца,только вид сбоку.

Чем мы хуже? - ущербно как то звучит вопрос."В чем лучше" - звучит перспективнее.Остальные вопросы носят, на мой взгляд, частный характер,не затрагивающие содержания озвученной темы.

3.Обязательно начните,уверен,Вы найдете себя в этом.

4.Нет-нет,ни в коем случае не оставляйте этот благородный порыв,судьба любит "неформатных".

"Терпение мой друг - и Ваша щетина превратится в золото"к/ф "Подвиг разведчика"

5.6.7. - .......

Полагаю, что грехи мои прощены ("многогранной" и "блистательной", зацепило не по детски)?

Прощение изначально предполагает перед собой факт огорчения по поводу "чего" или "кого".Хм,а с каких таких ландышей,мне огорчатся на предмет сюжета мультиков в Вашей голове?Вы правильно взяли слова в кавычки,если бы это сделал я,это было бы не вежливо с моей стороны.А так справедливо и самокритично с Вашей стороны.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж и правда - темы новые, а проблемы старые..... (перефразировала конечно же) Z-2379 неужели нельзя изначально нормально общаться? Обязательно нужно повыделываться? Или очень хочется заявить о себе, а как не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...