Перейти к содержанию

Культура безопасности


Z-2379

Рекомендуемые сообщения

Господин Land!

В целях избежать недоразумений, прошу Вас уточнить, в каком виде Вы имеете желание получить объяснения термина?

В виде ссылок на академическую литературу?

В виде ссылок на ресурсы Интерната?

Или же мое личное понимание и объяснение термина?

Разумеется, личное понимание. Остальное имеется -)

А по большому счету - весть спектр понимания термина со стороны бизнеса (руководителей бизнеса). Уверяю Вас, что спектр этот очень широкий.

Каждый понимается и пытается понять по своему. Для одних - это только охрана. Для других - работа с должниками. Для третьих - экономическая безопасность в целом. Для четвертых комплексная безопасность э... своей задницы, простите за выражение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый hound!

Я с Вами в принципе частично согласен, но как это реализовать?

Руководитель бизнеса не пойдет учиться. Не имеет интерес.

Ваши лекции, полагаю, также слушать не будет.

Это не так. Например, я регулярно читаю лекции по антирейду в рамках программы правительства Москвы (в следующем году будет продолжено). Ув.Иоанн и я читают лекции по линии ТПП Москвы. Ув.CI-KP регулярно выступает на российских и международных конференциях. 3 недели назад под эгидой Правительства Москвы был проведен круглый стол по КР, где выступило множество специалистов по КР - кстати, постоянных участников этого форума. Руководители бизнеса являются слушателями на всех этих мероприятиях.

Специалисты по КР пишут книги - в истекающем году вышла, к примеру, книга Кузина, Нежданова и Ющука по дезинформации. Для профильных журналов пишется множество статей. Статьи размещаются и в интернете.

Так что работа идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, личное понимание. Остальное имеется -)

А по большому счету - весть спектр понимания термина со стороны бизнеса (руководителей бизнеса). Уверяю Вас, что спектр этот очень широкий.

Каждый понимается и пытается понять по своему. Для одних - это только охрана. Для других - работа с должниками. Для третьих - экономическая безопасность в целом. Для четвертых комплексная безопасность э... своей задницы, простите за выражение -)

 

Уважаемый Land!

Вводную принял! :smile5:

 

В моем понимании и для меня лично (как для субъекта обеспечения безопасности), безопасность - состояние объекта безопасности (допустим - юридического лица) при котором, возможность нанесения ущерба его интересам, в текущем и перспективном периоде, сведена к минимуму.

 

Относительно широты спектра хотел бы поспорить, но не буду! Потому, что вы правы! :smile5:

Только вот, скорее спектр понимания не широкий, а разбросанный.

На мой взгляд, нет понимания комплексности, соответственно нет и заинтересованности.

Очень часто слышал в ответ: "Мне это ненужно."

Но! Элементарные вещи. Объективно это необходимо и как мне кажется естественно, как помыть руки после туалета.

 

Например, я регулярно читаю лекции по антирейду в рамках программы правительства Москвы (в следующем году будет продолжено). Ув.Иоанн и я читают лекции по линии ТПП Москвы. Ув.CI-KP регулярно выступает на российских и международных конференциях. 3 недели назад под эгидой Правительства Москвы был проведен круглый стол по КР, где выступило множество специалистов по КР - кстати, постоянных участников этого форума. Руководители бизнеса являются слушателями на всех этих мероприятиях.

Специалисты по КР пишут книги - в истекающем году вышла, к примеру, книга Кузина, Нежданова и Ющука по дезинформации. Для профильных журналов пишется множество статей. Статьи размещаются и в интернете.

Так что работа идет.

 

Уважаемый hound!

 

Работа идет несомненно! Даже формируется некое подобие "гильдии".

Заинтересованные люди, несомненно интересуются и принимают участие.

Однако ситуация в отрасли не меняется (мое субъективное мнение).

Например рейды. Даже, так называемые "белые", которые построены на законодательных лазейках и юридических ошибках ну и соответственно других прелестях (не без административного ресурса).

Дай бог, чтобы слушатели лекций не просто знали как, но и принимали меры к...

Большинство же предпринимателей "железно уверены", что "непокобелимы"! :smile2:

 

Я полагал бы возможным, обозначить с участниками форума основные проблемы в развитии отрасли обеспечения безопасности.

Ну и соответственно... дальше будет видно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - просветительская деятельность. Что тут еще придумать?

Я с Вами в принципе частично согласен, но как это реализовать?

Руководитель бизнеса не пойдет учиться. Не имеет интерес.

Просветительскую деятельность надо начинать с детского сада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы слушатели лекций не просто знали как, но и принимали меры к...

 

Во всех учебниках по маркетингу написано, что лекционно-просветительская деятельность является лучшим способом продвижения консалтинговых услуг любого типа. Безопасность не является исключением.

Так что не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...