Перейти к содержанию

Культура безопасности


Z-2379

Рекомендуемые сообщения

Я с Вами в принципе частично согласен, но как это реализовать?

Руководитель бизнеса не пойдет учиться. Не имеет интерес.

 

Просветительскую деятельность надо начинать с детского сада.

Гыыы...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
В моем понимании и для меня лично (как для субъекта обеспечения безопасности), безопасность - состояние объекта безопасности (допустим - юридического лица) при котором, возможность нанесения ущерба его интересам, в текущем и перспективном периоде, сведена к минимуму.

 

Понятно, что это общепринятое определение, наверное даже правильное. Только чем дальше, тем больше меня смущает слово состояние. Оно так и воспринимается многими руководителями, как нечто статично, застывшее. Типа, есть щит, зачем еще день вкладывать. Стоит забор, дырки заделаем. Сидит безопасник, думу думает, что еще надо, всё под присмотром -)

А то, что безопасность - это куча процессов, как то руководству и не думается. Часто безопасность воспринимается именно как "забор" либо как реагирование на случившиеся инциденты. А то, что машинка должна постоянно крутиться, это состояние обеспечивая, забывается.

 

И второй момент - многие руководители слово "безопасность" элементарно боятся. Боятся, что может обернуться против них. Причем вполне честные руководители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй момент - многие руководители слово "безопасность" элементарно боятся. Боятся, что может обернуться против них. Причем вполне честные руководители.

Боятся доверять безопасникам. Я не раз видел, как безопасники сдавали своих хозяев с потрохами.

Или просто подставляли по дури. Как Чичваркина, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что безопасность - это куча процессов, как то руководству и не думается. Часто безопасность воспринимается именно как "забор" либо как реагирование на случившиеся инциденты.

А Вы никогда не задумывались, почему это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да статьи пишутся,но мне кажется это интерес только наш,сколько не сталкивался,руководители бизнес-структур относятся к нам скептически,интерес выбил из должника деньги или нет. А то,что заранее предупреждали,излагали свою позицию в расчет не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...