Перейти к содержанию

Культура безопасности


Z-2379

Рекомендуемые сообщения

Вот это я бы написал каждому руководителю на том месте из которого он бы видел их и постоянно помнил,что предупредить проблему гораздо лучше,чем после бить по хвостам и зачищать ошибки,которых могло не быть.

Да он как бы и помнит. с детства на примере болезней рассказывают. Но он понимает, что все не предупредишь - я об этом писал, вообще-то.

Задача СБ - понять, какие проблемы действительно угрожают в ближайшее время, а потом объяснить это руководителю. На остальное он денег не даст. И, наверное, правильно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
При Всем уважении, не сочтите за наглость с моей стороны, но обратите внимание на Ваш профиль и мой.

У Вас дата регистрации, количество сообщений и статус намного выше моего. И лекций я не читаю, так как полагаю, что не обладаю достаточным опытом!

 

Однако великолепно вижу, что отрасль обеспечения безопасности, в настоящее время, находится в стадии "кружка по интересам".

И это было бы не так прискорбно, если бы это не затрагивало интересы государства, в котором, кстати, количество профессионалов в сфере ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности осталось ровно на "кружок по интересам", а бизнесменов в данной сфере прибавилось.

Я специальные (войскового типа) подразделения не беру в расчет. Там умеют до сих пор.

 

Посему, прошу еще раз меня извенить, но хотелось бы занть Ваше мнение, по возможности более развернуто!

 

С уважением.

Ваша скромность делает Вам честь. Но хотел бы заметить - мы не в галактике Кин-дза-дза, и цветом штанов не меряемся. И всегда готовы выслушать новые интересные предложения.

Насчет "интересов государства"... Вообще-то здесь собрались специалисты не в области защиты государственных интересов, а интересов частных. Возможно, полугосударственных, когда дело касается экономики. И здесь уже давным-давно обсуждено, что КР - это отнюдь не государственная разведка и контрразведка.

Что же касается "кружка по интересам"... Отчасти верно. Но это- процесс. В минувшем году было создано СПКР, издана первая книга под ее эгидой, проведены первые мероприятия - и закрытые, и открытые. В общем, действительно, сфера КР еще весьма молода в нашей стране, и не все еще сделано, но я бы сказал, что темпы институционализации за последний год лично меня вполне впечатляют. Сейчас, думаю, важно не утерять набранный темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех учебниках по маркетингу написано, что лекционно-просветительская деятельность является лучшим способом продвижения консалтинговых услуг любого типа. Безопасность не является исключением.

Так что не все так плохо.

 

В условиях боевых действий по ряду причин не помогает (лекторов не напасешься), приходится применять агитационные бомбы. С рассчитанным радиусом поражения, простите, разлета разлета листовок -) С учетом направления ветра....

Если серьёзно... Как то не очень верю в лекционно-просветительскую деятельность в данной области деятельности. В "консалтинговую" деятельность тоже - в результате лекционно-просветительской деятельности и кучи халтурных проектов (в том числе, а может и в первую очередь, и у фирм с мировым и всероссийским именем) от слова "консалтинг" теперь даже нормальные консультанты шарахаются. Не говоря про заказчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБ начинает развиваться когда есть бизнес-не в плане купи-продай, когда у всех все одинаковое, а производство и связанные с ним процессы. Почему в свое время получили развитие ЧОПы - нужно было бить морду товарищам, которые приходили и били морды руководителям фирм, требуя с нихбабло. Как только начнут развиваться производства, появятся разработки, специалисты,которые будут стоить реальных денег и пр. - а поверьте - сейчас в некоторых отраслях охотники за головами работают,как рабы на плантациях, то и наш сектор получит нужный "конструктивный пинок" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях боевых действий по ряду причин не помогает (лекторов не напасешься), приходится применять агитационные бомбы. С рассчитанным радиусом поражения, простите, разлета разлета листовок -) С учетом направления ветра....

Если серьёзно... Как то не очень верю в лекционно-просветительскую деятельность в данной области деятельности. В "консалтинговую" деятельность тоже - в результате лекционно-просветительской деятельности и кучи халтурных проектов (в том числе, а может и в первую очередь, и у фирм с мировым и всероссийским именем) от слова "консалтинг" теперь даже нормальные консультанты шарахаются. Не говоря про заказчиков.

Да нет вопросов... Предложите иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...