Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Представьте себе гипотетическую ситуацию, что у меня сложились (или изначально были) хорошие отношения с неким предприятием. Точнее, с его владельцем. Представьте, что вместе с ним успешно проведены некие мероприятия, и не раз. Естественно, мозаика у меня сложится. Более того - если она не сложится, я не смогу работать с учетом всех значимых факторов.

Это основание для него поискать кого-то мне взамен? Почему?

 

Я более согласен что необходимо знать того, с кем ты "идешь в разведку". Но это, пожалуй, единственный критерий. В антирейдерских мероприятиях, например, просто нет иного выхода, как дать аутсорсеру полную информацию, и побыстрее.

 

Вы сразу в крайность...при рейдерском захвате...думать и действовать необходимо со скоростью опережающей неправомерный захват, что само собой подразумевает (при отсутствии собственных сил) привлечение наиболее профессиональных и проверенных или знакомых аутсорсеров...и ...естественно им в руки всю мозаику необходимо дать хотя бы схематично...иначе....Вы будете уже за забором мозаику выкладывать.....Я правильно Вас понял?

 

Ну и конечно, если у Вас есть старый давний и проверенный знакомый аутсорсер, то почему бы и не дать ему необходимую инфу (но опять же ...только достаточную для понимания и выполнения требуемых мероприятий....больше не надо...давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Вы сразу в крайность...при рейдерском захвате...думать и действовать необходимо со скоростью опережающей неправомерный захват, что само собой подразумевает (при отсутствии собственных сил) привлечение наиболее профессиональных и проверенных или знакомых аутсорсеров...и ...естественно им в руки всю мозаику необходимо дать хотя бы схематично...иначе....Вы будете уже за забором мозаику выкладывать.....Я правильно Вас понял?

 

Ну и конечно, если у Вас есть старый давний и проверенный знакомый аутсорсер, то почему бы и не дать ему необходимую инфу (но опять же ...только достаточную для понимания и выполнения требуемых мероприятий....больше не надо...давать)

Примерно это я и имел в виду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние посты. В принципе -согласен. Только в случае с "пожарными" вариантами - это уже не аутсорс, по-моему. Это совместная работа. Без активного СОВМЕСТНОГО комплекса контрмероприятий в режиме онлайн вряд ли удастся отбить атаку.

Под аутсорсом, о котором речь идет в топике, я понимаю выполнение поставленной задачи исключительно силами сторонней компании/лица. Тут хотелось бы отметить еще один момент: риск получения результата, неудовлетворяющего заказчика, лежит в большей степени на заказчике. Основных причин две:

1. Отсутствие понимания собственной нужды (об этом и я, и многие коллеги здесь уже писали);

2. Некорректно или неоднозначно сформулированная постановка задачи аутсорсеру. Вот с этим моментом я сталкивался и как заказчик и как аутсорсер. Часто это происходит при работе с новыми с новыми клиентами. Со старыми, со временем, получается понимать друг друга с полуслова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в КР в принципе не может быть несовместной работы с аутсорсером. Кто будет ставить задачу, корректировать постоянно возникающие отклонения от сценария, санкционировать выбор одного из нескольких далеко не однозначных вариантов реагирования наинциденты, как не представитель заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в КР в принципе не может быть несовместной работы с аутсорсером. Кто будет ставить задачу, корректировать постоянно возникающие отклонения от сценария, санкционировать выбор одного из нескольких далеко не однозначных вариантов реагирования наинциденты, как не представитель заказчика?

 

Вот тут позвольте с Вами не согласиться.

 

Примеры можно взять прямо с форума, когда коллеги обращаются друг к другу за помощью. Чаще всего это сопряжено с отсутствием информресурса в регионах. Не знаю, что происходит в этом случае в "личке" (поскольку "по молодости" не имею опыта работы с коллегами именно здесь), но в своей работе, в подобных случаях, когда задача конкретна и понятна, ни мне ни заказчикам (или аутсорсерам, в зависимости от ситуации) не требуется "корректировать отклонения от сценария".

 

В том случае, когда отдается на откуп аутсорсеру целое направление и на постоянной основе - да. И здесь я пожалуй поправлю сам себя и скажу, что это тоже вид аутсорсинга, в классическом смысле - передача непрофильных функций. Непрофильных по той причине, что по каким-либо соображениям отсутствуют собственные специалисты данного профиля. Однако и здесь всё зависит от спектра задач, решаемых посредством аутсерсера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...