Опубликовано 14 января, 201016 г Не факт, например комплексные услуги по безопасности, которые обычно в России заказывают известные инофирмы у крупных ЧОПов, кроме охранных, юридических, технических, детективных услуг, туда входит блок КР, и даже начальник СБ предоставляется на аутсорсинге. (Могу назвать в личке, если надо, такой ЧОП и его клиентов, которым предоставляется комплекс услуг). Что это, как не аутсорсинг? В Екатеринбурге тоже есть такой ЧОП, весьма уважаемый. И все же это очень разные аспекты КР. Не все виды работ КР можно (и целесообразно, с точки зрения стоимости или качества) отдавать на аутсорсинг.Это все те же вопросы доверия и конфиденциальности - пожалуй, два основных вопроса в работе КР.
Опубликовано 14 января, 201016 г И всё же нужна схема. Я не очень настойчив? Так видимо проще подходить к вопросу. Единственно исчезает некая изюминка нашей работы. Всё уже готово, подставляй вопрос к схеме и получиш следующие действие. Вроде как и всё понятно. Но не хватает сомнения, а следовательно не работает интуиция.........Возможность ошибки возрастает, даже при использования волшебной схемы. Поэтому нужно (как вариант ) разбить вопрос на пункты. И эти пункты (возможно) отдать на проработку в дружественную (возможно) компанию . На выходе сложить результаты, ещё раз всё проверить и возможно в ответе будет ИСТИНА. Но как правильно здесь было сказано -всё зависит от финансовой составляющей..... Поэтому надо начинать с денег, а потом уже схемы и т.д......
Опубликовано 15 января, 201016 г Деньги и Кадры - решают все! Нет денег - делайте все сами Нет кадров - вам на аутсорсинг Ни того, ни другого - :smile19:
Опубликовано 15 января, 201016 г И всё же нужна схема. Я не очень настойчив? Так видимо проще подходить к вопросу. Единственно исчезает некая изюминка нашей работы. Всё уже готово, подставляй вопрос к схеме и получиш следующие действие. Вроде как и всё понятно. Но не хватает сомнения, а следовательно не работает интуиция.........Возможность ошибки возрастает, даже при использования волшебной схемы. Поэтому нужно (как вариант ) разбить вопрос на пункты. И эти пункты (возможно) отдать на проработку в дружественную (возможно) компанию . На выходе сложить результаты, ещё раз всё проверить и возможно в ответе будет ИСТИНА. Но как правильно здесь было сказано -всё зависит от финансовой составляющей..... Поэтому надо начинать с денег, а потом уже схемы и т.д...... Уважаемый zero, схема КР давно имеется, она выражена во всем известном "разведцикле". Посмотрите схему цикла и сразу увидите те места разведцикла, где из соображений безопасности нельзя аутсорсить. Например это - постановка цели и синтез предложений для лица, принимающего решения, а также мониторинг обстановки в разрезе исполнения управляющих решений и рассогласований с целью. А вопрос денег - помните законы Мерфи: "Решение любой задачи требует столько времени и средств, сколько на нее выделено". :smile3:
Опубликовано 15 января, 201016 г Автор А вопрос денег - помните законы Мерфи: "Решение любой задачи требует столько времени и средств, сколько на нее выделено". :smile3: Это как? Если у Вас определен бюджет, неизвестно, сколько времени потребует решение задачи. Если у Вас определено время решения задачи, неизвестно, сколько потребуется денег для решения задачи. Если у Вас определены и бюджет, и время решения задачи, то неизвестно, правильно ли поставлена задача. Так?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь