Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Почему то никто до сих пор не затронул вопрос экономической составляющей!? А ведь чуть ли не первое с чем вы столкнетесь, пытаясь привлечь аутсорсеров либо увеличивая собственный штат, это необходимость экономически обосновать собственнику почему необходим именно предлагаемый вами вариант. Да и самому, для составления хотя-бы понимания бюджета не лишним будет просчитать экономическую составляющую при обоих вариантах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Аутсорсинг аутсорсингу рознь. Одно дело когда я отдаю вопрос людям, которые хорошо мне известны, интересы которых переплетены с моими и на которых я (если что) имею методы воздействия, а совсем другое. когда "по объявлению".

 

А разве бывает аутсорсинг в КР "по объявлению"? Можно ли привести пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает аутсорсинг в КР "по объявлению"? Можно ли привести пример?

А аутсорсинговыые поставщики открытой статистической и справочной информации СПАРК-интерфакс или ВАЛААМ, например? Они не являются первоисточниками, а выбираются исходя из задачи и их возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить следующий вопрос - когда компаниям (их КР) лучше работать самим, а какие вопросы лучше отдавать на аутсорсинг.

Если в компании вообще нет никакой СБ, тогда, понятно, все идет на аутсорсинг. Но чаще всего какая-то СБ есть - либо хорошая, разветвленная и структурированная, либо небольшая, иногда - просто всего 1 человек "за все про все". Соответвенно, и подходы к привлечение аутсорсингоых специалистов разные.

 

Я бы не стал в этом случае употреблять слово "аутсорсинг". Заказ отдельных услуг на стороне - да. Без этого не обойтись в любом случае. Тот-же доступ к базам данных, к интернету и телефонной связи, в конце концов.

Кто-то должен координировать деятельность по обеспечению безопасности внутри компании. И чем более критичны для компании конкретные вопросы, тем больший акцент делается на "инсорсинге".

 

P.S. Кстати, если разные услуги заказываются у разных организаций/лиц, это уже не аутсорсинг, а мультисорсинг, согласно господам из Гартнера. Аутсорсинг, как правило, это передача непрофильных функций (например, ИТ), в какую-то одну (рыночную или собственную) организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал в этом случае употреблять слово "аутсорсинг". Заказ отдельных услуг на стороне - да. Без этого не обойтись в любом случае. Тот-же доступ к базам данных, к интернету и телефонной связи, в конце концов.

Кто-то должен координировать деятельность по обеспечению безопасности внутри компании. И чем более критичны для компании конкретные вопросы, тем больший акцент делается на "инсорсинге".

 

P.S. Кстати, если разные услуги заказываются у разных организаций/лиц, это уже не аутсорсинг, а мультисорсинг, согласно господам из Гартнера. Аутсорсинг, как правило, это передача непрофильных функций (например, ИТ), в какую-то одну (рыночную или собственную) организацию.

Не факт, например комплексные услуги по безопасности, которые обычно в России заказывают известные инофирмы у крупных ЧОПов, кроме охранных, юридических, технических, детективных услуг, туда входит блок КР, и даже начальник СБ предоставляется на аутсорсинге. (Могу назвать в личке, если надо, такой ЧОП и его клиентов, которым предоставляется комплекс услуг). Что это, как не аутсорсинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...