Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Интересно, например?

 

Ваш пример с Кока-колой и дополнительная информация рассказанная Вами на форуме, очень бы меня заинтересовала, работай я на КК или ПК. Ведь, если я не ошибся, Вы и работаете на кого-то из этих двух гигантов :smile18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

В идеале, такая работа вообще не терпит аутсорса. Но содержать ПОЛНОЦЕННУЮ СБ (включаящую КР, ПШ, АМ и т.п.) может себе позволить далеко не каждый бизнесмен. И не только по финансовым соображениям. Отдавать на аутсорс АМ, считаю вообще недопустимым. Уж лучше отказаться от подобного плана и решать проблему дипломатически. Сторонним структурам, полагаю, есть смысл передать функции по сбору информации, распределив это таким образом, чтобы всю мозаику мог собрать собственный аналитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать на аутсорс АМ, считаю вообще недопустимым. Уж лучше отказаться от подобного плана и решать проблему дипломатически.

А у меня есть примеры успешного аутсорсинга в этой работе. Строго говоря, работа политтехнологов - тоже из этой серии.

А дипломатические методы... Я искренне за них. но, когда вражеские танки уже едут по Вашим посевам - о дипломатии вспоминать поздно. Надо действовать. И, если своих кадров нет - необходимы аутсорсеры. А вот как их выбирать - уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть примеры успешного аутсорсинга в этой работе. Строго говоря, работа политтехнологов - тоже из этой серии.

А дипломатические методы... Я искренне за них. но, когда вражеские танки уже едут по Вашим посевам - о дипломатии вспоминать поздно. Надо действовать. И, если своих кадров нет - необходимы аутсорсеры. А вот как их выбирать - уже совсем другая история.

 

Соглашусь, что положительные примеры есть. И не мало. Но и отрицательных я знаю предостаточно. Причем для аутсорсеров они обошлись несравнимо меньшими проблемами чем для фирмы.

И АБСОЛЮТНО соглашусь, что изюм в подобных вопросах, именно в выборе аутсерсера. Хорошо если есть старые надежные друзья/партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и отрицательных я знаю предостаточно. Причем для аутсорсеров они обошлись несравнимо меньшими проблемами чем для фирмы.

Есть такое дело, да. Но это вопрос выбора партнера. и еще - выполнения рекомендаций. Нередко у заказчиков просто нет политической воли воплотить план в жизнь. Они тянут, надеются, что все само образуется как-нибудь. И часто теряют время безвозвратно.

 

И АБСОЛЮТНО соглашусь, что изюм в подобных вопросах, именно в выборе аутсерсера. Хорошо если есть старые надежные друзья/партнеры.

Согласен. Причем друзья/партнеры это не обязательно сами аутсорсеры, но и те, кто может на них вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...