Перейти к содержанию

Сами и не сами


Рекомендуемые сообщения

Нередко у заказчиков просто нет политической воли воплотить план в жизнь.

[/quote

 

Вот это уж точно - спошь и рядом. Вторая беда, в этом плане, что заказчики и сами не представляют, что они заказывают. И не представляют последствий исполнения заказа. Примеры доходят до смешного. Коротко один:

-"Мне нужна НН на неделю";

- А в чем дело?;

- ........;

- Вам не нужно НН. Это дорого. Есть другие способы - на порядок дешевле и быстрее;

- Нет. Я сам знаю что мне надо.

 

Взяли. Через неделю полностью расчитался. А еще через два дня получил всё тоже самое бесплатно от объекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
Вот это уж точно - спошь и рядом. Вторая беда, в этом плане, что заказчики и сами не представляют, что они заказывают. И не представляют последствий исполнения заказа. Примеры доходят до смешного. Коротко один:

-"Мне нужна НН на неделю";

- А в чем дело?;

- ........;

- Вам не нужно НН. Это дорого. Есть другие способы - на порядок дешевле и быстрее;

- Нет. Я сам знаю что мне надо.

 

Взяли. Через неделю полностью расчитался. А еще через два дня получил всё тоже самое бесплатно от объекта!

Ага, бывает такое. Спасибо за интересный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бывает такое. Спасибо за интересный пример.

 

Ну, в общем, если и отдавать на аутсорсинг - то тем, кому веришь. Но нет сил сделать самому.

С ИТ проще, таких ограничений нет, ну до второй-третей смены аутсорсера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению на аутсорсинг допустимо отдавать (при отсутствии своих сил и средств) только отдельно не привязанные друг к другу конкретные мероприятия. Чтобы и у неглупого аутсорсера ни сложилась в голове ни какая мозаика.

А уж аналитика, это в данном случае естественно должна быть внутренняя, которая сложит свиду разноплановые-разношерстые сведения в одну им известную фигуру и приподнесет хозяину или гене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению на аутсорсинг допустимо отдавать (при отсутствии своих сил и средств) только отдельно не привязанные друг к другу конкретные мероприятия. Чтобы и у неглупого аутсорсера ни сложилась в голове ни какая мозаика.

А уж аналитика, это в данном случае естественно должна быть внутренняя, которая сложит свиду разноплановые-разношерстые сведения в одну им известную фигуру и приподнесет хозяину или гене.

Представьте себе гипотетическую ситуацию, что у меня сложились (или изначально были) хорошие отношения с неким предприятием. Точнее, с его владельцем. Представьте, что вместе с ним успешно проведены некие мероприятия, и не раз. Естественно, мозаика у меня сложится. Более того - если она не сложится, я не смогу работать с учетом всех значимых факторов.

Это основание для него поискать кого-то мне взамен? Почему?

 

Я более согласен что необходимо знать того, с кем ты "идешь в разведку". Но это, пожалуй, единственный критерий. В антирейдерских мероприятиях, например, просто нет иного выхода, как дать аутсорсеру полную информацию, и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...