Опубликовано 25 августа, 200619 г Вот ссылочки, может помогут : http://self-defence.narod.ru/ http://borion.nm.ru/ 11796[/snapback] Здравствуйте! Очень приятно было увидеть здесь ссылку на мой сайт style_emoticons/default/smile1.gif Если интересно, сейчас открылся новый оружейный форум http://gunsclub.ru, в котором есть раздел посвященный оружию самообороны и, в частности, травматикам.
Опубликовано 25 августа, 200619 г Относительно травматиков скажу Вот что.... Использование ПМ более оправдано даже при наличии тулупа или куртки у нападающего и вот почему... По -настоящему ДУХОВИТЫХ преступников практически нет. получив, довольно ощутимый удар (в живот,плечо, ногу) и не увидев крови нападающий (поверьте опыту) все-же будет на подсознательном уровне думать, что уже убит. ДУх уже подорван. А дальше выручит скоротечность боя. Все таки внешняя атрибутика этого оружия хорошо известна и останавливающий эффект заметен. В Е-бурге в СМИ освещался прошедшей зимой факт задержания с поличным MENa, вооруженного обрезом и захватившего частное авто с 3 заложниками. Его взяли с помощью ОСЫ эти же заложники (две дамы и водила)..... Я хотел бы сказать, что вы сильно ошибаетесь. Я веду статистику по самообороне с травматическим оружием, в ней сейчас порядка 120 случаев, учитывая случаи без стрельбы на поражение. Достаточно много случаев, когда вид Макарыча противника не останавливает. Зачастую его вопринимают как газовый (ИЖ-79, 6п42) или пневматический (МР-654К) и продолжают нападение. Даже, если противнику несколько пуль попали в грудь или живот, то мне извествен целый ряд случаев, когда это его не остановило или дало лишь кратковременный эффект. Макарыч эффективен только при стрельбе в голову, пах или колено. Чтобы не быть голословным вот статистика http://borion.nm.ru/statistics.html Изменено 25 августа, 200619 г пользователем Borion
Опубликовано 28 августа, 200619 г Автор Макарыч эффективен только при стрельбе в голову, пах или колено. Чтобы не быть голословным вот статистика http://borion.nm.ru/statistics.html 13096[/snapback] Ну из вашей статистики видно, что и оса не всегда эффективна!
Опубликовано 29 августа, 200619 г Я нисколько с этим не спорю и Осу не рекламирую, просто нужно реально оценивать возможности травматиков. Скажу больше - ни одно разрешенное сейчас в России оружие самообороны не гарантирует, что нападение будет остановлено с достаточной степенью вероятности.
Опубликовано 30 августа, 200619 г ни одно разрешенное сейчас в России оружие самообороны не гарантирует, что нападение будет остановлено с достаточной степенью вероятности. 13196[/snapback] Даже боевое оружие не гарантирует. В Афгане реально было на боевых. На гору забежал солдат, обратился к врачу. Сказал, что ранен. Сам запыхался, взмок, вид соответствующий. Панама на шею сбилась, на плече висит. А врач не видит никакого ранения. Боец панаму отодвинул - а там ранение с повреждением лёгкого. И ведь сам в гору на приличное расстояние добрался.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь