Перейти к содержанию

Online семинар. Обмен опытом работы в службе ЭБ


Рекомендуемые сообщения

2 Кадет

Уважаемый Кадет!

Специально изучил Ваши посты, и сложилось такое впечатление, что Вы в некоторых случаях стремитесь во что бы то ни стало словить виртуального собеседника на противоречиях, нестыковках и т.п., указать ему на это и замолчать. Это является совершенно волшебной тактикой, Вы тем самым покажете сообществу мощь своего интеллекта, а далее что? Вы так самореализуетесь?

Как говорится: "пусть говорит тот, кому есть, что сказать". А ловить людей на нестыковках - неблагодарное дело. Может быть, если нет никакой конкретной идеи по обсуждаемым вопросам, лучше промолчать?

13383[/snapback]

 

Уважаемый kvisnilainen !

Я очень рад, что Вы специально изучили мои посты!

Да еще и мощь интеллекта! style_emoticons/default/smile20.gif Но не Вам и не мне решать, кто должен на данном форуме говорить, а кто нет. Здесь каждый волен говорить! А ежели пришел и говоришь, то будь любезен, говори так, чтобы было понятно и другим. Это не нестыковки, это умение вести диалог и знание самим той темы, которую обсуждаешь. Как Вы говорите "конкретной идеи"!

Надо просто соизмерять свои знания и по обсуждаемым вопросам и умение вести диалог..

Попробуйте! Может быть и у Вас получиться!

С уважением Кадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
1. Менеджеры при переговорах предлагают сразу и скидки, и откаты, и отсрочки платежа. СМешно, но это бывает часто

2. Клиент, зная, что у него есть товарный кредит, не торопится гасить долг в срок. Если же  менеджер будет настаивать на своевременном закрытии дебиторки, то это, с его точки зрения, может ухудшить отношения с клиентом.

 

Для чего вообще нужен товарный кредит, порождающий дебиторку?

1. Возможность работать без оборотных средств

2. Возможность срочно закрыть горящую позицию: деньги по безналу ходят минимум день, по наличке работать в  некоторых случаях невозможно, и наличие товарного кредита позволяет этот вопрос решить.

 

Поэтому при требовании контрагента предоставить товарный кредит всегда можно спросить: "а зачем он Вам?", и по ответу, наряду с другими фактами, судить о целесообразности предоставления товарного кредита.

13383[/snapback]

 

1. Откаты и менеджеры - еще одна злободневная тема. Вы как-нибудь боретесь с этим или контролируете? Очень может быть, что менеджер имеет с каждого отката (делит откат с клиентом) - а это лишние затраты для компании...

 

2. Специфика хозяйственной деятельности нашего предприятия такова, что мы скорее покупаем, чем продаем. У нас дебиторка образуется от платы за товар авансом (тоже самое что и у Вас, только нам должны сразу деньги, а Вам товар на определенную сумму).

Наверняка у Вас были такие случаи:

Приходят представители ООО "Рога и копыта". Изъявляют желание получить у Вас товарный кредит на кругленькую сумму, объясняя это отсутствием оборотных средств (как Вы написали выше). Менеджер довольный - новый клиент, бонусы с продажи...

В чем вопрос: чем вы руководствуетесь в принятиии решения о выдаче кредита или отказа? По каким критериям оцениваете потенциального заемщика...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку тема называется "обмен опытом", то осмелюсь задать тут свой вопрос более опытным.

Вопрос заключается вот в чем: я учусь на экономиста (антикризисное управление), дневное отделение, 2ой курс и хотел бы заниматься ЭБ. Могу ли я уже сейчас пойти работать в какую-нибудь СЭБ и на какую позицию? Ответы типа: да , уборщиком, не принимаются style_emoticons/default/smile14.gif Если сейчас еще рано, то тогда когда? Я, впринципе, готов работать за мизерную з/п пока, т.к. понимаю, что на данный момент не являюсь особо ценным кадром, просто хотелось бы уже сейчас посмотреть на специфику работы. Вообщем, как говорится, себя показать и на других посмотреть. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема называется "обмен опытом", то осмелюсь задать тут свой вопрос более опытным.

Вопрос заключается вот в чем: я учусь на экономиста (антикризисное управление), дневное отделение, 2ой курс и хотел бы заниматься ЭБ. Могу ли я уже сейчас пойти работать в какую-нибудь СЭБ и на какую позицию? Ответы типа: да , уборщиком, не принимаются style_emoticons/default/smile14.gif  Если сейчас еще рано, то тогда когда? Я, впринципе, готов работать за мизерную з/п пока, т.к. понимаю, что на данный момент не являюсь особо ценным кадром, просто хотелось бы уже сейчас посмотреть на специфику работы. Вообщем, как говорится, себя показать и на других посмотреть. Заранее спасибо.

16492[/snapback]

У вас же уже есть пост на эту тему style_emoticons/default/smile13.gif зачем размножаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же уже есть пост на эту тему style_emoticons/default/smile13.gif зачем размножаться...

16501[/snapback]

Просто когда я создавал тему в мастер-классе, я упустил то, что существует отдельный форум посвященный ЭБ. Поэтому и повторил здесь свой вопрос, чтобы получить на него ответ , учитывая специфику экономической безопасности. Как я понимаю, ЭБ и КР - это все-таки немного разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...