Перейти к содержанию

Дезинформация


Рекомендуемые сообщения

То есть деза преследует всегда одну и ту же цель - искажение модели мира?

Тогда получается что любая деза (точнее в любой области) - атакующая или защитная, легендирование или пропаганда имеет одни и те же принципы и создается по одним правилам и выявляется с помощью одинаковых методов?

14477[/snapback]

 

Цель может быть и одна, а вот методы выявления дезы могут быть разные, и не просто могут, они должны быть разными, поскольку работая одним методом Вы в скором времени не сможете эффективно перепроверять инфу и выявлять дезу, так как будете предсказуемы в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Для достижения каких-либо целей или результатов сам иногда запускаю дезу, но до объекта внимания она доходит в виде такой информации, при проверке которой на правдивость, она будет полностью удовлетворять объект. То есть, дезинформируется не окружение объекта, а некоторые звенья цепи, которые приведут к этому окружению. В итоге звено, которое стоит перед окружением объекта, выполняет те действия и выдает ту информацию, которая заставит окружение объекта, а следовательно и сам объект произвести волеизъявление, которое приведет к достижению мной цели или нужного мне результата. Из чего, сам же и делаю вывод, что двух, трехступенчатая проверка информации на предмет дезы не всегда эффективна (надо копать глубже).

Плюсы для запускающего – легкое манипулирование низшими звеньями. Минусы – сложные и детальные просчеты прохождения дезы с преобразованием ее в инфу для объекта.

Предлагаю повернуть беседу в русло практики, кто и как запускает, и особенно проверяет инфу на предмет дезы. Из того и из другого можно сделать хорошие выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voroba!

 

Да Вы просто Маг и Волшебник! style_emoticons/default/appl.gif

 

Очень бы хотелось прочитать пример Вашего опыта.

 

Есть чему поучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voroba!

 

Да Вы просто Маг и Волшебник!  style_emoticons/default/appl.gif

 

Очень бы хотелось прочитать пример Вашего опыта.

 

Есть чему поучится.

14487[/snapback]

Вы мне льстите сударь.

 

А если серьезно, то не понял, прочитать то чего? Отчеты о проделанной работе что ли?

Или Вы считаете, что я в бреду? Так поправте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо говорить о том, что принципы создания дезинформации и её выявления едины, независимо от области приложения усилий - будь то политика, бизнес, криминал. Понятно, что для работы необходимо использовать разные методики, но вот принципы, на которых строятся эти методики тем ни менее остаются общими. Интересно было бы эти принципы обозначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...