Перейти к содержанию

как "изъять" у работника документы?


Рекомендуемые сообщения

Меня посетила бредовая мысль. Что если восстановить учет за последние три года. Это действительно будет стоить много денег, зато пройдёт дрож в коленках. По восстановленной бухгалтерии сдать уточненную отчетность. Сходить на сверку с налоговой. Банк восстановить не трудно. Реализацию тоже. Неужели директор не делал копии бух. базы. Я не верю в это. Вы в каком регионе деятельность ведёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ
Меня посетила бредовая мысль. Что если восстановить учет за последние три года. Это действительно будет стоить много денег, зато пройдёт дрож в коленках. По восстановленной бухгалтерии сдать уточненную отчетность. Сходить на сверку с налоговой. Банк восстановить не трудно. Реализацию тоже. Неужели директор не делал копии бух. базы. Я не верю в это.  Вы в каком регионе деятельность ведёте?

16478[/snapback]

 

Гладко было на бумаге, но забыли про овраги.....

Если фирма деятельности не вела, то тогда можно я думаю. А если деятельность была......

Мысль действительно та, как Вы ее охарактеризовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а если учесть что это строительная фирма. Дольщики и иные клиенты несут деньги в "нормальных" размерах и их не мало. то получается такая отчетность, что просто обалдеть... Восстановить не реально.

Банк да. Один из банков ликвилировался, так и его нашел и здесь инфу взяли даже копии платежек.

а вот с налоговой не получается.

Сейчас инициирую процесс по спору участников ООО, попробую отправить арбитражный запрос в ИФНС в рамках этого процесса. обходными путями, но надеюсь что-нить набрать.

Если народу будет интересно, по результату расскажу как сделал.

Может у кого-нить есть еще мысли и способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли непонятные "замуты" и ... главный бухгалтер уволился.

Но уволился без передачи документов: бух отчетности, трудовых книжек, договоров, печати и т.п. Короче "лапухнулись" мои работодатели по полной.

Поставлена задача "изъять" документы. Способы с УК РФ они сами прорабатывают, но я не надеюсь на их "связи". Помогите советом...плиз

15534[/snapback]

 

Вы не изучали истоки кофликта?

Почему директор предприятия арендодателя принял к себе на работу именно "беглого" глав буха? Вроде бы понятно. Он получил работника неизвестного качества, и вместе с ним и всю информацию по фирме, в которой Вы работаете. В перспективе развал вашей фирмы (проверка налоговой ускорит наступление этого часа).

Обычно к перебежчикам относятся настороженно. А в этом случае идет укрывательство от справедливого гнева вашего директора. Чет здесь туманно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истоки конфликта я знаю теперь. и при приеме на работу знал. Это было мое условие контракта.

Что касается причин сложившейся ситуации, то я уже писал, что начав зарабатывать деньги, компания вызвала интерес у бывшего совладельца. а Бухгалтер - "засланный казачок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...