Перейти к содержанию

Коммерческая тайна


Рекомендуемые сообщения

А тема то, действительно серьезная.

Не так давно столкнулся с аналогичной проблемой. Лил молодец инфу на "сторону" по полной. Ну взяли мы его, прям за руку схватили, и видео сделали и свидетелей привлекли, все по полной и что дальше. Пришел со всеми материалами к "старшим товарищам" а на меня как на психа смотрят и понять не могут, что сделать то требуется. Посадить или возбудиться - за ЧТО!? Что украл то, инфу - докажи связь с убытками. Почесал я репу и мудрого совета послушался, бросил этол безнадежное дело. Только вот молодцу не повезло, его потом все равно взяли, только за наркоту.

 

P.S. Кстати, пол конторы почемуто, после этого случая лишний раз рот открыть боятся. И чего это с ними, уважаемые коллеги вы случаем не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

если арест за наркоти ваших рук дело- то мне кажется некрасиво и грубо. подсадка за наркотики, даже за травку, влечет за собой постановку на учет в наркдиспансер со всеми вытекающими в последствии. а ошибку свою все равно не поймет, так как не за нее наказание получил.хотя это куда проще, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну взяли мы его, прям за руку схватили, и видео сделали и свидетелей привлекли, все по полной и что дальше. Пришел со всеми материалами к "старшим товарищам" а на меня как на психа смотрят и понять не могут, что сделать то требуется. Посадить или возбудиться - за ЧТО!? Что украл то, инфу - докажи связь с убытками.

19342[/snapback]

неужели видеозапись не является доказательсвом для суда? а убытки посчитать можно, вот только с кого их просить возместить. с того кто украл или с того где это использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, господа разбирающиеся, подскажите, как уберечься от разглашения КТ (а также возможные методы воздействия, если плохое все-таки произошло) в случае не с работником, а с аутсорсинговой фирмой, например, бухгалтерской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, если программист работает в фирме, разрабатывает мега крутую программу в течении 8месяцев, к примеру,  и вдруг решил уволиться. неужели вы ему позволите забать с собой исходники? если речь идет о КТ, то наверняка работником подисана какая-нить бумаженция, где он ясно говорит, что на протяжении время работы, а иногда и больше, он обязуется хранить молчание на некоторые темы. Если идет работа, есть рабочая докуентация, есть документация- есть доказательсва. если документооборот хоть как-то компьютеризирован и существует продакт-менеджмент хоть в минимальном виде, то есть конкретные даты, участиник проекта и тд. В силу бюрократического подхода нашей судебной системы, договор о конфиденциальности и рабочая документация закрепленная подписями и печатями с большой вероятностью будет весомым аргументом. офтоп, я ваще бы ноги попереломал.

19341[/snapback]

 

Увольнение програмиста, на форумах как то обсуждалось. Это действительно болезненная и отдельная тема. Если в СБ нет своего спеца по безопасности в этом направлении, такого же хотя бы уровня что и програмист компании, то увольняющийся програмист, при желании,доставит массу проблем, и ничего ему не предьявиш. А если еще компания работает на программах написанных этим , увольняющимся програмистом, то все еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...