Перейти к содержанию

Коммерческая тайна


Рекомендуемые сообщения

Не вдаваясь в дискуссию, хочу отметить, что речь идет о КТ и о четко ограниченном, очень маленьком круге людей, к ней допущенных.

А задача СБ предотвратить пересечение недопущенных и КТ, это не сложно, в общем случае.

КТ и большинство сотрудников фирмы существуют паралелльно, а потому никакого тотального контроля за собой не ощущают.

 

Истина у каждого своя. Вопрос в том, насколько у людей близки взгляды на предмет. Мы говорим несколько о разных вещах, но с Вашей постановкой вопроса я соглашусь. В нормальных фирмах так и должно быть.

 

После этого Вас придеться у.. ой ..style_emoticons/default/smile9.gif

 

А по поводу того, что меня того... style_emoticons/default/smile3.gif Я же не дерево прошу посмотреть, а готов поверить на честное слово, что в Вашей фирме оно есть. style_emoticons/default/smile1.gif

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Глубокоуважаемый Константин Ильин!

Если сотрудник будет подписывать в отношении себя разрешение на проведения комплекса ОРМ - то потом, если не дай бог что и он обратиться в суд? Как потом отстреляться от того что ты - не субъект ОРД?

В чем я безусловно согласен, что Сб на то и СБ - чтобы создать условия для всяческого пресечиния возможностей выхода секретной информации на сторону, но вот методы, как это делать - разные.

Я, посмотрев на коллектив и оценив отношения в нем, держу все на доверии. Естественно, проводится контроль и мониторинг. Но тут, как в кино они знают, что я знаю, что они знают и т.д.

В этом, кстати, грех (и большой) наших силовых структур. Недоверие к людям порождает ответственных офицеров, старших машин (тех же офицеров), и выстраивается самасшедшая очередь контролеров над контролерами. А в "их" армии все решает сержант, или того хуже - капрал. Офицер для них - нечто. Проверять надо, безусловно, но надо и доверять.

19371[/snapback]

 

Уважаемый коллега.

Закон о частной детективной и охранной гласит (по памяти), что для осуществления наблюдения за объектом нужно его согласие. Так что здесь все чисто.

То что у Вас все на доверии - это Ваше личное дело, как руководителя.

Скажите - носители КТ у Вас тоже на доверии, или на подписке?

И к КТ у Вас допуск абсолютно у всех сотрудников, или все таки разделение имеется?

 

А в остальном это наша профессиональная болезнь и наша личная трагедия.

"Предпочитаю знать, а не верить" (по памяти из нашего автора).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что меня того...  style_emoticons/default/smile3.gif Я же не дерево прошу посмотреть, а готов поверить на честное слово, что в Вашей фирме оно есть. style_emoticons/default/smile1.gif

19372[/snapback]

 

А вот это уже разведопрос style_emoticons/default/smile5.gif Ничего не скажу style_emoticons/default/smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого Вас придеться у.. ой ..style_emoticons/default/smile9.gif

 

19372[/snapback]

 

Ой страшно..........., а то не пытались. Все, когда нибудь там будем, сами свою стезю выбрали, чего теперь горевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трудовом договоре есть пункт, о, так сказать, запрете и недопущении впредь.

Кроме того, у каждого, подписывающего трудовой договор обязательно отбирается подписка. Лица, допущенные к, скажем так, "00" дают дополнительную подписку.

Я тоже предпочитаю знать. Но вот где найти ту грань, когда начинается страх.

Меня, в принципе в самом начале директор представил так, что после этого еще две недели от меня шарахались, долго налаживал и личных информаторов, и просто доверие. Не хочу уходить от формы именно доверительной работы с коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...