Перейти к содержанию

Планы в СБ


Рекомендуемые сообщения

Я столкнулся с ситуацией, при которой необходимо планировать деятельность отдела на месяц вперед. Сильно задумался . Можно перечислить все то, что я делаю каждый день и из чего складывается отчетность отдела, но это, чаще всего, решение именно оперативных задач, а текущие занимают не более 1/3 рабочего времени. Но теперь по исполнению задуманного будет учитываться наш вклад в развитие фирмы.

Вопрос: если есть опыт создания таких планов - поделитесь. Может дадите рекомендации как убедить руководство, что СЭБ не отделимая часть компании, и не зная планов других отделов мы не можем составлять свои. А то все должны предоставлять всё в один день.

 

Сейчас столкнулись с такой же ситуацией. Все дело в корпоративной отчетности - модное веяние. На самом деле речь идет о контроле рабочего времени. Отчетность такого рода носит двойственный характер. С одной стороны иенеджмент желает сделать более прозрачной работу структур по безопаности. С другой - увидеть экономический эффект от данной службы. Первое - еще куда ни шло. Второе - по экономическим выкладкам необходимо убедить ТОПов о целесообразности и выгоде данной службы. От отчетности вообще уйти не удасться... это веяние теперяшнего времени. Менеджмент, как дети, все перенимают друг от друга.

Отчет за месяц в виде статистических данных, полагаю, руководство ваше устроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Отчет за месяц в виде статистических данных, полагаю, руководство ваше устроит...

23083[/snapback]

Невнимательно читаете, требуют подневно и вперед.

"А утром стулья а вечером деньги - можно?"

"Можно. Но деньги вперед!"

Впрочем - стратегический план я составил, спасибо всем кто присылал ссылки, воспользовался, но его еще должны рассмотреть, утвердить и проконтролировать исполнение. Единственный плюс тот, что я смогу вносить коррективы в случае объективно невозможности исполнения того или иного пункта. Последнее - просто бальзам (желательно Рижский и вовнутрь) на душу style_emoticons/default/smile8.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтийские товары не рулят!!! Бальзам в фтопку, лучше водку 8-)

23087[/snapback]

"Ну вот, будешь курить вражеские сигареты - скажут что предал Родину"

Шелленберг, "17 мгновений весны", сценаристы бр. Вайнеры. Май на улице. style_emoticons/default/smile1.gif . Но за победу - только водку и ТОЛЬКО отечественного производства style_emoticons/default/smile4.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...