Перейти к содержанию

Как измерить эффективность своей СБ?


Рекомендуемые сообщения

В приведенном случае? Легко! Как вариант, в двух словах :)

 

Начальник СБ объекта "Ёлочка", страдая от острой обиды и ощущения несправедливости из-за недостаточного финансирования родного подразделения, запрашивает в бухгалтерии показатели прибыли предприятия и стоимость продукции на складе. После чего ночью выносит с предприятияпродукцию в эквиваленте 45% прибыли, а утром кладет на стол руководству план мероприятий и смету на их осуществление. Руководство, у которого пропала почти половина прибыли, немедленно соглашается на увеличение финансирования СБ, комплектацию его грамотными специалистами, после чего потери падают до 0.3%. Финансирование обновленной СБ обходится в 44.7%, однако это не вызывает ни у кого стресса, поскольку величина запланирована в бюджете.

Аудит обходится всего в 40% от прибыли.

На остальные средства компания существует с ощущением полной защищенности.

 

9576[/snapback]

 

Либо другой вариант - начальника СБ хоронят без церемоний в узком кругу в лесу за такие финты и итог один

Наступает всеобщее счастье и гармония. :)

9576[/snapback]

 

и если итог один зачем платить больше? style_emoticons/default/smile12.gif

ПС: наклевывается отличный бульварный детектив. CI-KP гонорар 50% на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Не так даво была посталена такая задача: "Аудит собственной СБ".

Разумеется в понятие СБ входит не только "человек с ружом", но и СЭБ и т.д...

Пошел по пути:

1. Как должно быть в идеале.

2. Что есть в реале.

3. Достаточность того, что есть.

Стоит учесть и тот факт, о котором тут говорили (Пун №1 "Не верь никому"): нач. СБ на предприятии - не совсем может оказаться лояльным (мягко говоря!), поэтому основной упор делался на оперативную работу вокруг интересующего предприятия. Что ж до показателя:"Мы сохранили денег в размере.." или "Мы вернули средств на сумму..", то это проверялось конечно, но не в первых рядах, как и некоторые другие показатели.

Результат превзошел ожидаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспада, а вы тут собрались детективы писать?

 

ЗЫ: с методикой аудита думаю вас познакомят соответствующие научные учереждения. Они более компетентны в этом вопросе чем я.

Впрочем на ваши лавры консультанта в области организации СБ я тоже не претендую. А уж тем более писателя детективных романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так даво была посталена такая задача: "Аудит собственной СБ". 

Разумеется в понятие СБ входит не только "человек с ружом", но и СЭБ и т.д...

Пошел по пути:

1. Как должно быть в идеале.

9586[/snapback]

 

Вот тут прошу поподробнее. Идеал-что это?

Через каждые три метра охранник, а может быть через каждые четыре метра? style_emoticons/default/smile18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспада, а вы тут собрались детективы писать?

 

ЗЫ: с методикой аудита думаю вас познакомят соответствующие научные учереждения. Они более компетентны в этом вопросе чем я.

Впрочем на ваши лавры консультанта в области организации СБ я тоже не претендую. А уж тем более писателя детективных романов.

9588[/snapback]

 

Медодики - дело, конечно хорошее, но...

Учитывется ли в них:

1. Хищения проист с ведома (а зачастую с участием) самой СБ.

2. Сращивание с криминалом не только СБ на уровне охраны, специалистов, но и ответственных работников предприятия.

3. ОПГ и силовики "кормятся с одной тарелки". style_emoticons/default/smile9.gif

4. Все или почти все отчеты, подаваемые "наверх" редактируются и "вылизываются" таким образом, чтобы не было и мыслей о том, что на предприятии что-то происходит. В результате реальную картину можно посмотреть только на выходе - "большие убытки", но..тут и на технологию можно списать и на отсутствие какого-нибудь оборудования или на его сзнос... и т.д. и т.п...?

Сумневаюсь я..почему-то. style_emoticons/default/smile16.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...