Перейти к содержанию

Эффективность рекламы


Рекомендуемые сообщения

15.03.2008

Отвечаю john644:

А точнее комментирую.

Итак: 1. Вы сказали "Реклама - это не всегда прибыль Например политическая реклама."

Мое уточнее. Прибыль не всегда выражается в "денежном эквиваленте". :)

 

Мда, коллега, то ли Вы не так мысль сформулировали, то ли Вы высказали настолько гениальную мысль, что лет через надцать мы будет рады, что российская экономическая мысль дала нам нового лауреата Нобелевки...

Можно подробнее объяснить, а в чем еще измеряется прибыль?

 

Никаких обид :)

Просто хотелось показать на простом примере, что многие не понимают, что собственно говоря является на самом деле "деловая разведка". Вот простая задача, а как она трудна для тех, кто считает себя "специалистами" по деловой разведке.

Задача то решаема, причем ничего сложного. Для ее решения нужно просто четко понимать, что такое "бизнес", что такое "информация" и наконец, что такое "разведка"? Согласитесь, если я ее решаю, а я решал такую задачу и не единожды, то задача то решаема! При этом утверждаю, что мне в решении этой задачи помогают знания и умения применять данные знания о "деловой разведке" :)

 

Вы знаете, я не в курсе, что такое деловая разведка :smile12:, но имею представления о GRP, CPT и даже могу попытаться объяснить, кто такие медиапланеры и медиабайеры... Поделитесь тайной, как при помощи "деловой разведки" можно вычислить рекламный бюджет с исчерпывающей полнотой и достоверностью, и с меня бутылка Мартеля.

З.Ы. Давайте уже, втыкайте гиперссылку в качестве подписи под Вашими постами - тут отирается огромное количество "типа разведчегов", которые совершенно не в теме... У Вас есть шанс поднять немалые деньги на обучении неразумных :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый kvisnilainen, позвольте мне первому припасть к роднику Высшего Знания о Деловой Разведке? Я раньше очередь занимал. :) Экземпляр-то, согласитесь, редкий. Жалко упускать такую Жар-птицу, ни одного пера из жё хвоста не оставив на память :)

 

Валерий, это у нас алигория такая, Вы не переживайте. Мы так шутим. Солдафоны, фуле... На самом деле Вашей жё хвосту Вам совершено ничего не грозит. "Никаких обид" (с) Валерий Афанасьев, 2008 г. :)

 

Уважаемый Валерий Афанасьев, простите меня за совковые наклонности (ну, что я очередь на Вас первым занял) - это привычка еще совдеповская, с времен, когда мороженку вместо детского питания детЯм покупали. У нас, колхозников, это бывает. Мы боимся, вдруг Источник не бездонный и Вы иссякнете раньше, чем всем хватит приобщиться...

 

Вы уж не сочтите, уважаемый, за труд и, прежде, чем увлечься ответами на вопросы на уважаемого kvisnilainen, сначала на мои глупые вопросы ответьте. Ну пожалуйста, ладно? Мои-то вопросы может и правда не такие умные, я в прибылЯх-то ваще не рублю нискока. Я, стыдно сказать, даже слово "колоссальный" до сих пор с двумя "сэ" пишу (нас так в церковно-приходской научили, а у Вас-то, уважаемый Валерий, я тока щас узнал, как на самом-то деле надо и просто не переучился. Но я старацца буду очень, чесно, да). Так Вы, уважаемый, ответьте мне, пжалуста.

 

Искренне Ваш Жека. Со всем нашим крестьянским почтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, он просто интеллектуальный бот :smile1: Так что с источником знаний буду проблемы... :smile14:

Я могу ошибаться (тем более, что мне в общем-то безразлично), но, по-моему, мы с этим товарищем уже встречались. Похожи они, по крайней мере, в достаточно большой степени. Тот был развлекающимся по выходным представителем одной весьма серьезной государственной организации, кажется, из Красноярска или, может быть, Новосибирска.

Если это действительно очередное развлечение того же самого человека, то я хотел бы дать коллеге, отрабатывающему провокации на форумах, один совет: вылазить на форумы в полпятого утра по Москве в воскресенье и читать при этом совсем не те ветки, которые, согласно легенде, должны эмоционально волновать персонажа, - не очень грамотный поступок в контексте постов "Афанасьева".

 

Хотя еще раз хочу сказать, что мне по большому счету все равно, и если "Валерий Афанасьев" возжелают продолжить бенефис, я с удовольствием присоединюсь. Ибо мне-то самому в воскресенье в полпятого утра по Москве на форуме быть самое то - у меня в пять утренняя дойка на ферме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно все же читать о себе любимом ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Короче, какие к черту обиды ))))))))))))) Но настроение мне подняли, сижу за компом и угораю от смеха. По доброму, без злобы.

Постараюсь, коллеги ответить по порядку.

1. почему несколько сообщений. да не грамотный я :) читаю ответ или мнение одного из вас, кликаю на ответ, пишу, а ответ в высвечивается не под сообщением того, кому адресован, а в конце всей переписки. Виноват, исправлюсь :)

2. почему поднял эту тему, так задача то моя, а разместил ее здесь не я. Было интересно почитать ответы, ну и решил ответить. :)

3. ни в коем случае я не преследую цели кого то обидеть, я мол супер разведчик, а вы все ... ну понятно. Нет, и еще раз нет. Просто, данная задача на самом деле решается легко и изящно благодаря тому, что и есть "искусство приходить к важным выводам на основе недостаточных данных" Кстати, коллеги, посмотрите что происходит до сих пор среди специалистов по деловой разведке. В интернете все не утихают споры как же все же было бы правильнее разведывательную деятельность в бизнесе назвать, обозначить так сказать. И почему то многие забывают слова Дэн Сяопина "не важно какого цвета кошка, важно чтобы она ловила мышей" :) Так вот под разведывательной деятельностью я понимаю:

1) добывание сведений (исх. материала) легальными и нелегальными методами

2) аналитическая обработка данный сведений с целью получения разведывательной информации

3) доведение разведывательной информации до заинтересованных лиц.

 

Теперь почему так позно в инете работаю. Так я гляжу вы тоже ведь не спите :)

И потом, я никогда никого не пытаюсь, да и не заинтересован обидеть. Я всегда только за сотрудничество. Дружбу и конструктивный диалог. А если кто-то обижается, так можно же спокойно все уточнить. Чаще всего мы сами себе все "накручиваем".

 

С уважением,

Валерий Афанасьев

Санкт-Петербург

 

PS: Всем всех благ! :) Я на самом деле ни накого не обижаюсь и готов общаться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...