Перейти к содержанию

Эффективность рекламы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Воспользуюсь Вашим приглашением, помните? "Кому будет интересно - обращайтесь ко мне. Поделюсь с вами этим несложным, но очень эффективным методом ДР".

Интересно. Обращаюсь. Поделитесь.

Кстати, любопытно, что в первоначальном варианте - как его скопировал уважаемый Albert R., было написано "Возможно, поделюсь...". Теперь же - утверждение. Осталось подкрепить его практическими шагами?

 

 

To Валерий Афанасьев

Вообще, Валерий Борисович, на мой взгляд, Ваша позиция выглядит немного странно. Вы - региональный представитель Р-Техно по Северо-Западному Федеральному Округу (так написано здесь). На форуме, непосредственно связанном с Р-Техно, заводите разговор о том, что имеете решение некой проблемы. При этом вместо рассказа об этом решении зачем-то "наезжаете" на участников этого форума, причем в самом забавном и заведомо бесперспективном варианте - на "распальцовке" по обладанию профессиональными знаниями.

 

Далее при встречной атаке "плывете", и делаете вещи, плохо стыкующиеся, на мой взгляд, с наличием практических навыков PR: начинаете то ли оправдываться, то ли заигрывать, то ли и то, и другое одновременно. НО! Ничего конкретного по существу обсуждаемых вопросов Вы при этом так и не сообщаете.

 

При этом Ваш сайт, с информационной точки зрения, на мой взгляд, выглядит очень неоднозначно. С одной стороны, Вы хотите 4110 евро за 48-часовое обучение одного человека теории "добывания разведывательных сведений". Вообще, это многовато (академия Fuld & Gilad в Бостоне оценивает свои услуги немного дешевле), но я допускаю, что Вы рассказываете нечто эксклюзивное. Однако при этом практика по тому же самому, которая занимает 120 - 150 часов (кстати, так 120 или 150?), Вами оценивается в 1750 евро. Страно это как-то. Или, быть может, практику у Вас проводят неквалифицированные специалисты, тогда, как теорию вы приглашаете читать лично доктора Джилада?

 

Далее еще интереснее. При таких расценках, в принципе вызывающих, согласитесь, вопросы, Вы хостите свой коммерческий сайт на бесплатном хостинге на Народе.

Скажите, Вы делаете так, чтобы сэкономить 1200-3000 рублей в год? Как-то перечисленные элементы не очень вяжутся между собой. ИМХО, конечно. Но Вы, как специалист по безопасности, наверное это и сами знаете, ибо наверняка за 4 тысячи евро упоминаете хотя бы о необходимости искать подобные нестыковки?

 

Далее. Я Вас спросил о Вашем резюме. Ответом было молчание.Мне не "в лом" самому посмотреть, конечно. Например, тут.

***********

Афанасьев Валерий Борисович

 

Преподает вопросы экономической безопасности предприятия, деловой разведки, информационно-аналитической обработки материалов СМИ.

Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники по специальности военный переводчик. Проходил службу в частях радиоразведки ГРУ ГШ ВС. Последние несколько лет службы в радиоразведке занимался информационной аналитикой. За отличное выполнение аналитической работы отмечен командованием ГРУ ГШ и КГБ СССР. В дальнейшем прошел обучение по Президентской программе на факультете менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета по специальности управление маркетингом. Дипломная работа: «Стратегический анализ внешней среды (деловая разведка)». Педагогический стаж работы более 10 лет. В настоящее время профессионально занимается вопросами деловой разведки.

***********

Но непонятно, почему Вы сами об этом не рассказываете. Тем более, на дружественном ресурсе. Тем более в ответ на прямые вопросы коллег.

 

Я, Валерий Борисович, дружить всегда "за". Только, пожалуйста, давайте общаться все же конкретно и обсуждать профессиональные темы, а не сводить разговор к вопросам "обид", "ржания" и "настроения". Ибо эти эмоциональные категории нафиг никому неинтересны в контексте обсуждаемых вопросов.

 

Поскольку ответы на свои вопросы я получил сполна, хоть и без Вашего участия, то потрудитесь, пожалуйста выполнить хотя бы Ваши собственные обещания и ответьте коллегам на их вопросы.

 

С уважением,

Евгений Ющук

 

P.S. Для тех, кто не в курсе. Президентская программа - это бесплатное обучение, преимущественно менеджменту и маркетингу (а также иностранному языку) продолжительностью менее одного года. Принимают на нее по результатам психологического тестирования и собеседования. Лучшие выпускники, чаще всего, едут на стажировку за рубеж. Отбор для стажировки проводят иностранные специалисты самостоятельно.

Выпускную работу называть дипломной, на мой взгляд, не очень корректно (хотя я могу и ошибаться). Бесплатность этой программы и возможность поехать на стажировку за рубеж делают Президентскую программу столь популярной. Последние пару лет она стала частично бесплатной, до этого была бесплатной полностью.

В экзаменационной комиссии Президентской программы, в большинстве случаев, нет специалистов, способных оценивать качественный уровень материала по деловой разведке.

 

Полагаю, Валерий Борисович на своем примере может рассказать нам, как фактически обстоят дела с Президентской программой в Питере в контексте деловой разведки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время я напишу статью, в которой приведу решение данной задачи и попрошу Романа Ромачева опубликовать ее на страницах своего сайта. Очень жаль, что вы меня так и не поняли. У меня не было и нет желания, как вы говорите "наезжать" на кого-то или "распальцовывать пальцы". По одной лишь просто причине, я не считаю себя умнее всех. А то что "реанимировал" данную задачу, так это потому, что она до сих пор не была решена никем, кому она была поставлена. При этом, когда я показываю как она решается, то многие, если не все, заявляют, что они так и думали и ничего нового они не узнали. Тогда возникает вопрос, а почему не могли сразу ответить, как решить? Единого определения, что такое деловая разведка пока не существует. И в принципе, для меня это не столь важно, куда важнее понимать саму суть деловой разведки. На ум приходит "теория относительности" А.Энштейна. Так вот, для меня деловая разведка, как для практика, это "искусство приходит к важным выводам на основе недостаточных данных". Если деловую разведку рассматривать в отношении руководителя того или иного предприятия то ДР - это инструмент в руках руководителя с целью получения своевременной, достоверной и наиболее полной информации для принятия правильного управленческого решения. Если же ДР рассматривать в отношении того или иного слушателя, который обучается разведывательным технологиям для бизнеса, то ДР - это СИСТЕМА знаний, навыков и умений, в результате овладения и последующего применения которых (т.е. в результате взаимодействия и взаимосодействия элементов данной системы) достигается положительный результат в получении нужной разведывательной информации.

Что касается сайта, а именно, .narod.ru, то меня прежде всего беспокоит не то, где он размещен, а то, какую функцию он выполняет для меня. Для информации, а вернее для размышления, сообщаю у меня три мобильных телефона, при этом один Nokia 3310 (старый надежный товарищ), Nokia Е90, навороченный, но я его купил потому что он мне интересен не то что навороченный, а то что он решает многие мои задачи и средняя по стоимости, но все же дорогой телефон для Скай линк. Для чего я это пишу? Для того, что не место красит человека, а человек место. И на переговорах, забавно (если не грустно) наблюдать за реакцией собеседника, который в уме у себя "прокачивает" информацию - "это у него модель 3310? да, что он может в разведке...." Потом "Ооооо, е90, - наш человек" И что... Какой вывод можно сделать по данному "заказчику"? Считаю Евгений, ты немного некорректно себя ведешь, когда "упрекаешь" меня в бесплатном сайте, при этом сообщая сколько стоит абонентская плата в год? Грустно становится. Я ничего плохого тебе не сделал и не собираюсь делать. Возможно, я не правильно тебя понял, такое бывает, но если я все правильно тебя понимаю, то правда становится грустно. Честно сказать, у меня просто руки не доходили переделать сайт и тогда уж и размещать его на другом сервере. Хотя с другой стороны, многие меня находят и знают как раз по этому адресу, который я зарегистрировал еще в 1999 году.

Что касается стоимости моего обучения, то сколько стоит тот или иной курс, решать мне. И я не буду ориентироваться на стоимость той или иной иностранной или российской компании. Почему? Да, просто не хочу. Это их бизнес, а это мой бизнес. Это мой курс, это мои технологии и это мне решать кому, когда и за сколько давать данные технологии. У меня были случаи, когда я отказывался обучать тех или иных людей. Почему? Та потому, что я не желал их обучать.

Этот подробный ответ я написал не с целью как-то оправдываться, а просто ответить, так как вы хотите, чтобы я ответил.

Я всегда открыт для общения и никогда не заинтересован кого-то чем-то обидеть.

С уважением,

Валерий Афанасьев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время я напишу статью, в которой приведу решение данной задачи и попрошу Романа Ромачева опубликовать ее на страницах своего сайта. Очень жаль, что вы меня так и не поняли. У меня не было и нет желания, как вы говорите "наезжать" на кого-то или "распальцовывать пальцы". По одной лишь просто причине, я не считаю себя умнее всех. А то что "реанимировал" данную задачу, так это потому, что она до сих пор не была решена никем, кому она была поставлена. При этом, когда я показываю как она решается, то многие, если не все, заявляют, что они так и думали и ничего нового они не узнали. Тогда возникает вопрос, а почему не могли сразу ответить, как решить? Единого определения, что такое деловая разведка пока не существует. И в принципе, для меня это не столь важно, куда важнее понимать саму суть деловой разведки. На ум приходит "теория относительности" А.Энштейна. Так вот, для меня деловая разведка, как для практика, это "искусство приходит к важным выводам на основе недостаточных данных". Если деловую разведку рассматривать в отношении руководителя того или иного предприятия то ДР - это инструмент в руках руководителя с целью получения своевременной, достоверной и наиболее полной информации для принятия правильного управленческого решения. Если же ДР рассматривать в отношении того или иного слушателя, который обучается разведывательным технологиям для бизнеса, то ДР - это СИСТЕМА знаний, навыков и умений, в результате овладения и последующего применения которых (т.е. в результате взаимодействия и взаимосодействия элементов данной системы) достигается положительный результат в получении нужной разведывательной информации.

Что касается сайта, а именно, .narod.ru, то меня прежде всего беспокоит не то, где он размещен, а то, какую функцию он выполняет для меня. Для информации, а вернее для размышления, сообщаю у меня три мобильных телефона, при этом один Nokia 3310 (старый надежный товарищ), Nokia Е90, навороченный, но я его купил потому что он мне интересен не то что навороченный, а то что он решает многие мои задачи и средняя по стоимости, но все же дорогой телефон для Скай линк. Для чего я это пишу? Для того, что не место красит человека, а человек место. И на переговорах, забавно (если не грустно) наблюдать за реакцией собеседника, который в уме у себя "прокачивает" информацию - "это у него модель 3310? да, что он может в разведке...." Потом "Ооооо, е90, - наш человек" И что... Какой вывод можно сделать по данному "заказчику"? Считаю Евгений, ты немного некорректно себя ведешь, когда "упрекаешь" меня в бесплатном сайте, при этом сообщая сколько стоит абонентская плата в год? Грустно становится. Я ничего плохого тебе не сделал и не собираюсь делать. Возможно, я не правильно тебя понял, такое бывает, но если я все правильно тебя понимаю, то правд

 

А я парень простой, мне до фени, обидел я кого или нет... Поэтому позволю себе вопрос. Скажите, Валерий, Вы фильм старый советский помните - там Быков играл такого занимательного персонажа - "Улица Койкого...", "логофефт" и пр. Вот Ваш способ самозаявления мне очень напомнил этого самого логофефта. Если это такая тонкая игра, что я еще не дорос, то простите великодушно... А если Вы это всерьез, то послушайте доброго совета. Кончайте людей смешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не по душе напускная загадочность г-на Афанасьева, но так случилось, что я действительно не понимаю решения задачи. Может и все очевидно - но... не понимаю. Поэтому с нетерпением жду, что что-нибудь прояснится. Одно смущает - написать столько постов, потратить время и силы на разъяснение своей позиции, но не сказать главного - решения, причем настолько очевидного и легкого, что вся его реализация укладывается в три дня, а значит принцип должен описываться в двух предложениях.

В общем - меня Вы заинтриговали, г-н Афанасьев, и хочется, наконец-то, узнать че делать надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...