Перейти к содержанию

Эффективность рекламы


Рекомендуемые сообщения

Ну да. Вы это и в самом начале, по-моему сказали. Разве нет7

 

Ок.

Резюмируем:

1. Надо стараться отвечать на конкретно поставленный журналистом вопрос, а не делиться всеми имеющимися знаниями по проблеме. Это снижает риск, что вас переврут.

 

2. Поскольку предыдущий совет, снижая риск искажения информации журналистом, не исключает его полностью, необходимо требовать давать текст на "вычитку" и запрещать его публикацию без выполнения этого требования. ВСЕГДА

 

Согласны?

Абсолютно согласен, но как зануда дополню пункт второй, вычитку нужно производить до утверждения статьи главным редактором, так как потом журналисты не хотят идти к нему за утверждением новой редакции статьи и, скорее всего, дадут ее в печать без исправлений.

 

На сем со своей стороны сворачиваю данную дискуссию, так как мы говорим об одном и том же. Просто я подставившись по собственной неосмотрительности, предупреждаю других, чтобы они были осторожнее, т.к. левая статья может подмочить репутацию, как юристу, так и разведчику :smile21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Ну да. Вы это и в самом начале, по-моему сказали. Разве нет7

 

Ок.

Резюмируем:

1. Надо стараться отвечать на конкретно поставленный журналистом вопрос, а не делиться всеми имеющимися знаниями по проблеме. Это снижает риск, что вас переврут.

 

2. Поскольку предыдущий совет, снижая риск искажения информации журналистом, не исключает его полностью, необходимо требовать давать текст на "вычитку" и запрещать его публикацию без выполнения этого требования. ВСЕГДА

 

Согласны?

 

Добавлю пункт 3:

 

При общении с журналистом ВСЕГДА записывать беседу на свой диктофон, о чем журналист должен быть в курсе - меньше будет желания "приукрасить" текст. Опять же, если у журналиста случится проблема с его записью - он всегда сможет попросить для расшифровки вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пункт 3:

 

При общении с журналистом ВСЕГДА записывать беседу на свой диктофон, о чем журналист должен быть в курсе - меньше будет желания "приукрасить" текст. Опять же, если у журналиста случится проблема с его записью - он всегда сможет попросить для расшифровки вашу.

 

 

Искендер, я в последнее время прошу, чтобы мне скидывали вопросы на мыло или в аську и, соответственно, отвечаю в письменном виде. Так получается быстрее, чем сначала отвечать на вопросы, потом на уточняющие вопросы, потом обсуждать проект статьи.

Это более оптимальный вариант. Диктофон не всегда под рукой, они же бывают на мобилу звонят, или во время работы, когда диктофон другим занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер, я в последнее время прошу, чтобы мне скидывали вопросы на мыло или в аську и, соответственно, отвечаю в письменном виде. Так получается быстрее, чем сначала отвечать на вопросы, потом на уточняющие вопросы, потом обсуждать проект статьи.

Я, кстати, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искендер, я в последнее время прошу, чтобы мне скидывали вопросы на мыло или в аську и, соответственно, отвечаю в письменном виде. Так получается быстрее, чем сначала отвечать на вопросы, потом на уточняющие вопросы, потом обсуждать проект статьи.

Это более оптимальный вариант. Диктофон не всегда под рукой, они же бывают на мобилу звонят, или во время работы, когда диктофон другим занят.

 

Ну, Вы же понимаете, что я веду речь:

1. О диктофоне, в частности, когда происходит классическое интервью - лицом к лицу;

2. О необходимости ДВУСТОРОННЕЙ фиксации информации, вообще.

Или мне нужно расписать "на все случаи жизни"? :-)

 

P.S. В мобилах, как правило, есть возможность записи разговора. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...