Опубликовано 27 сентября, 200718 г Про общественное место. Было решение аж пленума ВС по делу победительницы конкурса красоты, которую папарацци щелкнули в неприглядной позе на подоконнике в здании, где проводился конкурс. Снимок ей не понравился, она выиграла первую инстанцию по основанию "неприкосновенность частной жизни". Однако все последующие - нет, суд мотивировал тем, что она находилась в общественном месте и знала, что ее могут снимать. Поищите, в инете наверняка есть. Далее. Ув. Альберт. Видимо, не судьба мне донести до Вас однофигственность аудио- или видеозаписи как доказательства. Резюмирую свою точку зрения, чтобы к ней больше не возвращаться, травмируя форумян юридическими оборотами:) 1. Цифру - принимают. 2. Без ОРД - принимают. 3. в 99% случаев потребуется их экспертиза.
Опубликовано 27 сентября, 200718 г Согласен, пора завязывать, мой вердиктъ таков: 1. Цифра? без вопросов. 2. Без ОРД - нифигасе. 3. Эксперт нужен 100% процентов, тольчто в консультанте глянул. ПС: насчёт барышни - красавицы без вопрсов пущай фоткают, но прятать микрофон под лацкан пиджака и задавать ей вопросы типа "сколько берешь за час, сотки хватит?" этот уже нарушение.
Опубликовано 27 сентября, 200718 г Ну у нас в супермаркете ведь нет скрытых камер. И скрытых микрофонов ;) А 99% экспертиза - это потому, что злодей может признать себя и свои деяния/слова на аудио/видеозаписи)))). Правда, только по теории вероятности...((
Опубликовано 27 сентября, 200718 г Позвонил к одному адвокату - проконсультировался, цифру принимают. Не отследил за тендециями. Экспертиза проводится даже в случае 100% признания. Нет, ее можно не проводить, но если, клиент пойдет на отказ в суде style_emoticons/default/smile17.gif . Изменено 27 сентября, 200718 г пользователем Борис1602
Опубликовано 27 сентября, 200718 г А 99% экспертиза - это потому, что злодей может признать себя и свои деяния/слова на аудио/видеозаписи)))). Правда, только по теории вероятности...(( 33671[/snapback] Тогда запись нафига, признание обвиняемого-царица доказательств style_emoticons/default/smile12.gif
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь