Перейти к содержанию

Бабушкино воспитание


john644

Рекомендуемые сообщения

Ну и ради бо... Извините за сравнение, Чикатило абсолютно так же рассуждал. Разве это что-то меняет в общественной морали? Зачистят, если будете идти чересчур вразрез. А чтобы не зачистили и через себя не перешагг8ивать, надо искать общество, в котором внутренние правила совпадают с внешними. Что многие и делают - кто в монастырь уходит, кто в другую страну едет, кто в тайгу подается.

Мораль при этом все равно в обществе остается и оно себя может защитить от индивидуума, а вот наоборот не очень получается.

Каждому свое.Вам на ум пришел такой пример,мне ближе и понятнее пример Коперника или воевавших немцев против нацизма.Если зачистят(если сумеют),значит так тому и быть,но это был мой выбор в соответствии с моим внутренним законом.Да,Вы правы мораль существует вне зависимости от того желают или нет этого индивиды,но последнии в состоянии изменять ее качество.

 

Ну, это без комментариев. Если у Вас есть свои собственные представления о прагматизме, причем тут я? Тем более, что Вы меня лично не знаете и о наличии или отсутствии у меня друзей достоверно осведомлены быть просто не можете. Хотя странно, конечно, что Вы беретесь при этом делать выводы. :)

Конечно Вы не причем,это же мои представления.У Вас свои представления и я не делаю выводов о наличии или отсутствии лично у Вас друзей и Ваших тех или иных жизненных приоритетов,как Вы правильно заметили,мы лично не знакомы.Вы занимаетесь интересным и многим полезным делом,и один из принципов прагматизма - толерантность.

 

А вот в отношении профессиональной работы разведчика Ваша трактовка прагматизма в принципе верна. Умение абстрагироваться и мыслить только категориями интересов отличает профессионала разведки от дилетанта, играющего в шпиёнов и полагающего, что разведка - не аналитическая работа, а бондиана.

Просто не надо в образ входить. Аналитическая работа - это не Джекил с Хайдом. Вы, как я понимаю, не в курсе :)

Не в курсе.Просветите,не сочтите за труд.Какими критериями оценивать профессионализм разведчика?Выжил-невыжил,количеством изничтожиных супостатов,мнением домохозяик,мнением околоплавающих в теме,количеством денежек принесенных в клювике хозяину/заказчику?

 

Интересы компании - это нормально. Уволился - и всё. А вот интересы страны - дело более серьезное. Чистильщика посылать придется. Вы же готовый перебежчик. Уж извините, но это факт. На присягу - положить, на интересы страны, которая Вас воспитывала - положить. Главное, чтобы внутренний комфорт был. Психология предателя в чистом виде. В лучшем случае - в Парагвай с фальшивыми документами сбежите, в худшем - явку с повинной напишите. Сорри, если неверно Вас трактую. Тогда поправьте.

Хм,гражданство есть,народ есть,страны нет...Вначале будет сопротивление,а уж потом только буду рассматривать - бежать или исполнить танец с саблями.Присягу принимал трижды,чисто из прагматизма,а не стоило бы.Моя страна,моя семья воспитала меня так,что испытываю глубокое чувство уважения и любви к братским русскому и белорусскому народам и испытываю глубокий внутренний дискомфорт от прагматизма циничных цветных марионеток.

Явку? - А судьи кто?

 

Хотя... А если предположить, что когда начали дело (государственное), были "за", а "против" стали в процессе. Вы доделаете и потом уйдете или уйдете недодеолав?

Зависит насколько "против".Могу расстаратся совсем похерить дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Какими критериями оценивать профессионализм разведчика?Выжил-невыжил,количеством изничтожиных супостатов,мнением домохозяик,мнением околоплавающих в теме,количеством денежек принесенных в клювике хозяину/заказчику?

ИМХО.

Процентом выполненных заданий от общего их числа. Разведка же по конкретным задачам работает, с конкретно обозначенным результатом. Причем, не сама себе ставит эти задачи и не сама пользуется результатами.

Второй критерий (он больше для государственных разведчиков подходит, хотя и к КР некоторое отношение может иметь) - возможность выполнения им следующих заданий (как известно, "Знаменитые разведчики - это провалившиеся разведчики")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...