Перейти к содержанию

Изучать, как проходило детство объекта


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Это называется выработка стереотипов.

Стараюсь всячески отходить от штампов, да и в жизни много видел иногда совершенно противоположных от предполагаемых результатов. И вам советую.

Уважаемый Sadovnik :smile3: , поясните пожалуйста Ваш пост... хотелось бы прочитать более развернутый ответ от старшего товарища... :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый Sadovnik :smile3: , поясните пожалуйста Ваш пост... хотелось бы прочитать более развернутый ответ от старшего товарища... :smile5:

Пожалуйста, вот примеры по стереотипам физ. и моральных факторов: люди находясь в нормальной жизни иногда "завышают" свои способности, но попадая в экстремальную ситуацию ведут себя совсем по-другому. Видел бойцов, сильных, накачанных, вроде способных постоять за себя и за других, но при наступлении серьёзной "возможности" риска просто откровенно тормозили, в то же время совсем незаметные ребята - тихони показывали просто героические поступки. Также было и уже на гражданке: знакомые набирали в личную охрану людей по "фактуре"- рост, вес, фигура, спортивные достижения. Когда пришла информация о вероятной версии покушения - тут же смена просто отказалась выходить на работу (да если бы и вышли, то толку от них было бы мало). Зато другие, от которых совсем не ожидали, показали себя гораздо лучше. И так далее. Более подробные примеры из жизни могу привести при личной встрече, счтаю в открытом доступе это не совсем этичным. Поэтому я, принимая на работу на должности связанные с риском, применяю совсем другую методику.Есть куча примеров и по другим направлениям.

Поэтому я и написал, что от стереотипов надо отходить.

 

P.S. Ув. РОНИН! Что в Вашем понимании обозначает смайлик :smile3: ? Я понимаю как сомнение.

Тогда прошу убрать либо смайлик, либо "Уважаемый" перед моим ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлик :smile3: Я понимаю как сомнение.

А я думал, что когда смайлик этот ставят редко - подмигивание (ну, типа, "ты меня понял, чувак"). А когда часто - нервный тик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 CI- KP

 

В своей жизни насмотрелся на детей со дна общества (Был в жизни период, когда в вечерней школе преподавал). Их в семьях били, пинали.. Но одни стали отморозками или наркоманами, а другие- достойнейшими членами общества. ИМХО, некорректно ограничиваться только жизнью изучаемого человека в семье: многие дети социализуются как раз вне семьи: в компаниях, кружках, секциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 CI- KP

 

В своей жизни насмотрелся на детей со дна общества (Был в жизни период, когда в вечерней школе преподавал). Их в семьях били, пинали.. Но одни стали отморозками или наркоманами, а другие- достойнейшими членами общества. ИМХО, некорректно ограничиваться только жизнью изучаемого человека в семье: многие дети социализуются как раз вне семьи: в компаниях, кружках, секциях

 

Можно, я процитирую то, с чего начиналось?

 

Специалисты знают, что ключом к личности человека часто оказывается информация о том, как проходило его детство, как к нему относились в семье и в школе.

 

Понятие "как проходило детство" по определению достаточно широко.

Но есть "реперные точки", по которым легче собирать информацию - школа и семья. Если в процессе выяснится, что он дневал и ночевал в секции легкой атлетики - это тоже информация. Но выйти на эту секцию сразу почти невозможно.

 

А вообще, конечно, чем больше знаешь о детстве человека, тем лучше. Но есть то, что трудоемко искать, а есть то, что искать запредельно трудоемко. Надо сказать, что практически все вообще забывают о том, что надо попытаться заглянуть в детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...