Перейти к содержанию

Возврат долгов - нетрадиционный законный способ


SergE

Рекомендуемые сообщения

Приходилось... Было дело. Денег правда не вернули, но моральное удовлетворение получили. В вашей позиции, на мой взгляд, есть существенный просчет. Вы человеку выхода не оставляете, так чтоб он бабки отдал и был счастлив. Вы его вынуждаете защищаться.

А то что ребята свои... Сегодня свои, а завтра чужие. Власть сменилась, прокурор сменился, да мало ли.

Наверное со взяткой это перебор. Лучше намекнуть, что кончайте вы быть мелочно нечистоплотным, верните кому что должны и отстанут от вас, а так все равно дожмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

БЭХи не так страшны, как их малюют  style_emoticons/default/smile12.gif  Всех их знаю лично, ибо не один год в их рядах проработал  style_emoticons/default/smile21.gif

 

 

20403[/snapback]

 

 

сотрудники фирмы В тоже это знают, стоит ли так с ними тягаться? и в ответ на это кто прибудет к вам, вы не думали???

 

я бы рассмотрел другой вариант решения этого вопроса.

 

я будь на месте директора фирмы В, узнав что бумаг у вас никаких нет, поступил тоже так же. если нет никаких юридических прав, то законными методами это не решить.... это лично мое мнение...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я будь на месте директора фирмы В, узнав что бумаг у вас никаких нет, поступил тоже так же. если нет никаких юридических прав, то законными методами это не решить.... это лично мое мнение...

20414[/snapback]

Согласен.

 

Единственный реально работающий метод, на мой взгляд - это втягивание. Подумайте, какого рода сотрудничество можно будет предложить этим людям - диреткору или реальным владельцам предприятия. Если они будут рассматривать вас как выгодныхх партнеров, то заплатят. Особенно если в рассрочку.

 

Второй вариант - попробовать зайти через тех, кто может сказать им: "Парни, это хорошие люди. Вы уж их не кидайте, пожалуйста. Я вас прошу."

 

В любом случае, это не чисто силовое решение конфликта. Лобовое столкновение принесет Вам только поражение.

 

Если ни один из предложенных мною вариантов в вашем случае неосуществим, то Вам надо сосредоточиться только на идеологической обработке руководства в стиле: "Эта задница, в которой мы оказались, выхода не имеет никакого. Точнее, имеет. но за это посадят всех - и заказчика, и исполнителя. Но теперь мы больше в такие проблемы никогда не попадем, потому что у вас есть я! Таким образом, я очень нужен и полезен, а вы поступили невероятно мудро, позвав такого, как я вообще и особенно - именно меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыли гарантийное письмо фирмы "Б" style_emoticons/default/smile22.gif . Уже легче.

Вчера собрал всю информацию о директоре... Вроде образованный м/ч. Должен понимать, что при объявлении войны понесет солидные убытки, превышающие суммы долга в разы. Это ж сумма которую не прощают...

Направил письмо по емейлу с сылкой на бумагу и вориантами наших действий. (естественноп всё в рамках закона), но вставил волшебную фразу: "oстaвляeм за cобой пpаво пpибегнyть ко всем доcтупным нaм cпособам разрeшeния дaннoй кoнфликтнoй cитуaции."

Надеюсь прочтёт между строк. Так не хочется воевать то style_emoticons/default/smile17.gif . Как, дурак, не понимает, что один его Лексус дороже стоит в два раза.

Молодой он, то ли дурной, толи с амбициями по самое небалуй. Контора то у нас не маленькая, вес на рынке имеет...

 

Если есть желание, буду освещать всё в прямом эфире, и надеяться, что если у "хулиганов" есть СБ, то они сюда попадут, а с людьми адекватными всегда можно поговорить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с CI-KP, нуно всегда давать свет в туннеле, пусть даже и вдали style_emoticons/default/smile8.gif и в развитии процесса - втягивайте в переговоры, а там в процессе они сами ошибок наделают иль доп. инфу сольют.

А по физ. мероприятиям (типа устрашениям с Лексами) мну кажется - это фактическое объявление БД (боевых действий), что моГет быть обращено и в обратном порядке. Т.е. нуно переводить всех в режим боевой готовности, а это уже и для Вашего бизнеса будет помехой (спрогнозируйте ситуацию и подсчитайте убытки style_emoticons/default/smile17.gif ) Ну если токо для морального удовлетворения style_emoticons/default/smile19.gif Тода нуно перед мероприятием грамотно свести лбами оппонента с кем то другим (тоже кредитором иль конкурентом) для хотя бы призрачного повода со стороны (типа а мы то и ни причем) Сценариев таких немерянно.

Удачи style_emoticons/default/smile14.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...