Перейти к содержанию

it2b Wiki: Вербовка агента


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Поэтому, на мой взгляд, наиболее правильно было бы, говоря НЕ о КР, акцентировать на этом внимание.

 

Иначе получается, что на Форуме Бизнес-разведчиков начинает обсуждаться то, что разрешено только государству. Политическому или уголовному сыску.

Это неизбежно вызывает массу вопросов у понимающих людей. А те, кто пришел за знаниями в области КР, могут случайно решить, что ОРД - инструмент КР. Что и происходит на самом деле.

 

Мне кажется, что лучше этого избегать. А для этого - уточнять, когда Ваши слова к теме форума не относятся. Я говорю не в плане наезда, а чисто методически.

Я прочитал статью. Она начинается с того, что многое из описанного относится не к КР, а ПШ. И на этом делается акцент. Так что, на мой взгляд, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые господа форумчане, хочу отметить, то что поднятая автором тема действительно приоритетна только для государства. И в открытом интернете нельзя наверно обсуждать такие темы, но я думаю, что если какой либо человек преступивший закон /либо подготавливающий преступление/ зайдет на данный форум, почитает, почитает, плюнет на это чтиво так он ничего не поймет из того что говорят уважаемые форумчане, так преступнику интерсено не размышления и философия сыска а конкретные методы выявления конфидентов из числа своих связей. А связь вербовочного комплекса с линией КР усматриваю как возможность использование методов социальной инженерии в достижении результатов в КР, мы ведь обсуждаем не порядок действий предусмотренный спецлитературой а несколько другой момент основанный на соционике и типе информационного метаболизма.На сегодня соционика не является наукой в полном смысле этого слова, а представляет собой набор непроверенных теорий, появившихся при относительно субъективном наблюдении, анализе и интерпретации поведения людей. Это, знание основанное на фактах, опираеющееся на экспериментальную проверку выдвигаемых теорий. Базовые и авторские теории соционики толкового экспериментального обоснования не имеют. В соционике ограничиваются обыденным познанием, где субъективные наблюдения ведут к принятию или отвержению каких-то новых знаний, и довольно всегда к выдвижению новых версий-толкований, с которыми ситуация повторяется. Когда теории соционики, как метода познания в оперативно-розыскной деятельности так и в КР, будут подвергнуты всесторонней и независимой экспериментальной проверке, и при условии подтверждения их верности, только тогда соционика сможет считаться научной дисциплиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализируя феномен авторитарной личности, психоаналитики и социологи употребляют термин "садомазохизм". В данном случае речь идет не о сексуальном, а об управленческом "извращении" (хотя любопытно было бы провести исследование их соотношения в структуре личности). Если говорить просто, то, уверен, вряд ли кто из менеджеров оспорит утверждение о том, что практически в любой организации есть категория "мазохистов", которым доставляет удовольствие, грубо говоря, лизать задницу начальнику или выступать в роли "страдальцев за идею", несправедливо преследуемых деспотичным боссом. И то, и другое - форма психологической защиты, в которой трезвый карьерный расчет не всегда составляет 100%. Начальники-"садисты" - явление еще более неоспоримое. Они просто упиваются своей властью, получая наслаждение от унижения и подавления индивидуальности подчиненных.

Опубликовано в журнале "МЕНЕДЖМЕНТ и МЕНЕДЖЕР",

То что многие используют "страдальцев за идею" - это понятно, вопрос наверное стоит как использовать Начальников-"садистов". В принципе - это и будет агнтирование для КР, здесь все в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Название: <noindex>Вербовка агента</noindex>

Описание статьи:

Раздел: <noindex>Конкурентная разведка</noindex>

Дата создания: 9.2.2008, 9:10

Автор: <noindex>Иоанн</noindex>

 

 

Есть фирма-должник, которая не собирается возвращать долг, хотя имеется решение суда вступившее в законную силу и возбуждено исполнительное производство. По официальным данным, никакого имущества нет, но фирма продолжает работать, арендует офис, содержит штат работников. Исчерпав все методы работы по официальным каналам, решил пойти другим путем.

На фирме имеется юрист-девушка, через которую проходит вся информация, касающаяся деятельности фирмы.

Вот думаю, может вербануть ее для скачки информации. И как это лучше сделать в отношении девушки-юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фирма-должник, которая не собирается возвращать долг, хотя имеется решение суда вступившее в законную силу и возбуждено исполнительное производство. По официальным данным, никакого имущества нет, но фирма продолжает работать, арендует офис, содержит штат работников. Исчерпав все методы работы по официальным каналам, решил пойти другим путем.

На фирме имеется юрист-девушка, через которую проходит вся информация, касающаяся деятельности фирмы.

Вот думаю, может вербануть ее для скачки информации. И как это лучше сделать в отношении девушки-юриста?

а что на девушку есть? сколько лет? чем увлекается, интересуется, есть ли "друг", есть ли в одноклассниках, в контактах и т.п. от этого уже и плясать можно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...