Перейти к содержанию

Книжечки


Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемая NADI!

Мне кажется, это несколько не тот Плэтт.

Хотя если Вам нравится жанр фантастики...

4826[/snapback]

Оксана, меня там заинтересовала не фантастика (хотя я люблю этот жанр, просто читать беллетристику не хватает времени), а некоторые книги о сознании, поскольку я профессионально занимаюсь этой темой (в прикладном аспекте - развитием сознания у профессиональных аналитиков)

Я считаю, что, если человек своей профессией сделал мыслительную деятельность, то он не может не интересоваться тем, что развивает его мыслительный аппарат.

Скоро на новом сайте Коллегии Аналитиков мы начнем по-статейно публиковать то, что уже написано нами на эту тему. Первая публикация: "человек как информационная система" уже подготовлена, дальше будут про то, как человек мыслит и как управлять сознанием в процессе ИАР.

На сайте ТИАРА уже есть некоторые публикации, можете почитать, если еще не читали. Там, например, есть статья про информационно-психологическую безопасность аналитической работы.

 

А про Плэтта ссылку я разместила ранее. Это сообщение - просто про, возможно, интересные книги для тех, кто занимается информационно-аналитической работой (ИАР).

С уважением - NADI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, пардон, не сразу поняла, почему Вы про Плэтта упомянули.

Видимо, это действительно не тот Плэтт.

Другой не попадался..... style_emoticons/default/wht.gif

А что у него (другого Плэтта) есть за работы и почему они нам могут быть интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NADI, все присутствующие здесь имели ввиду книгу Вашингтона ПЛЭТТа "Стратегическая разведка".

Она неоднократно обсуждалась тут, на форуме. Говорят, толково написано.

И опять же говорят, что ссылок на нее в Интернете нет, увы...

Оксана, меня там заинтересовала не фантастика, а некоторые книги о сознании, поскольку я профессионально занимаюсь этой темой (в прикладном аспекте - развитием сознания у профессиональных аналитиков)

Я считаю, что, если человек своей профессией сделал мыслительную деятельность, то он не может не интересоваться тем, что развивает его мыслительный аппарат.

Развитие сознания - это, конечно здорово. Но хотелось бы, чтобы Ваши, глубокоуважаемая NADI, публикации были (как бы это подобрее сказать?) написаны простым и доступным человеческим языком. А то без словаря в последнее время читать многие посты на форуме довольно сложновато.

Ведь, по сути, и развитие терминологии, и методология чего-либо служат конкретной цели. И подменять саму цель, в ходе которой она забывается, либо отодвигается на второй план, не могут и не должны.

А вопросами человеческого сознания я и сама в некоторой степени увлекаюсь, в т.ч. и прикладными аспектами. В частности, аспектами манипуляции массовым сознанием. Так что, если эта тема Вас хоть немного увлекает, могу предложить почитать Сергея Кара-Мурзу "Манипуляция сознанием". Эта книга уж точно есть в Интернете. Да и написана она на простом русском языке, что делает ее доступной всем гражданам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за добрые рекомендации. .. style_emoticons/default/handclasp.gif

Вовремя и правильно сделанное замечание всегда способствует нашему развитию.

Постараюсь соответствовать.

А с Кара-Мурзой знакома не только по его работам, мы с ним в одном клубе членствуем. Он, безусловно - классик в этом жанре и пишет хорошо и просто, что называется, для широкой аудитории.

А мы все больше - по верхам, по методологии.... style_emoticons/default/nap.gif Поднахватаешься умных слов, по-человечески разговаривать не можешь.... style_emoticons/default/winkk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Надежда Владимировна!

 

Мне импонирует Ваше чувство юмора.

А господину Кара-Мурзе очень прошу передать мои восхищения.

Очень хотелось бы познакомиться с ним лично.

 

С наилучшими пожеланиями,

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...