Перейти к содержанию

it2b Wiki: Оперативная установка.


Рекомендуемые сообщения

Ну про фонарь, по-моему, лучше всего написано у Блока...

А так статья просто ознакомительная и очень поверхностная. Но я не говорю, что она "не имеет права быть", отнюдь. Наоборот, хотел обратить внимание на ряд моментов, призвать к обсуждению.

А чо! низзя? :smile13:

 

А раздел WiKi и есть ознакомительный, как я это понимаю, никто не требует в нем углубленных статей.

 

А обсуждение лучше начинать что-то рассказав, помимо критических реплик в зал, а не просто указывая на то, что недосказано (возможно специально). :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
Вначале прошу без сарказма прочитать следующее:

А мысль хочу высказать вот какую - возможно, будет пользоваться устойчивым спросом учебный видеоматериал по теме "Оперативная установка".

Понятно, что куча сериалов на эту тему с детективами в главных ролях нивелирует материал, но тем не менее...

 

Вэб-проект по Конкурентной Разведке.

  1. Размещаем на блоге материал об он-лайн практикуме по КР.
  2. Из заинтересовавшихся темой - отбираем добровольца, проживающего в том же городе, что и специалист, желающий показать (можно инкогнито) мастер класс по теме "Оперативная установка".
  3. Заключаем с добровольцем договор (во избежание...).
  4. Осуществляем комплекс мероприятий, направленных на раскрытие темы сисек :smile4: .
  5. Мероприятия фиксируются на видеоносителе и отслеживаются информационно в блоге.
  6. Пиаримся через Ютюб, РуТюб и т.п. фрагментами курса, сам курс выкладывается в продажу. Форумчанам - скидка :smile12: , автору - респект и уважуха.

(с)Захаров :smile8:

 

Сильно не ругать! :smile3:

Я ..гхм, по смайликам понял конечно, что Вы шутите.

Дык, кто ж Вам свои методы покажет? Да еще и на видео заснять :smile12:

Тут и так по привычке от камер в метро да фотоаппаратов в кафе отворачиваешься, хотя вроде никому ниче не должен.

Ну, блин, юмористы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, стоило бы осветить в статье ряд вопросов.

О прикрытии: не просто бланки-документы, а нормальная "крыша", которая в случае необходимости промычит в телефон подтверждение... . Как её получать, как подкармливать и пр...

Физическое прикрытие установщика тоже бывает разное. Хотя бы чуть о связи с прикрытием.

Использование радиосвязи, звукозаписывающей или фото-видеоаппаратуры, когда надо, когда нет...

Даже проблема проникновения в подъезд при массовом употреблении кодовых замков или домофонов уже тянет на статью не меньшего объема...

 

:smile3: И не совсем ясно из статьи, почему установку не может проводить гласный сотрудник? Ну не будет говорить, что он сотрудник, тока и всего? В общем ответ в статье есть, но довольно завуалированный.

 

А в таком виде как опубликована, статья, по-моему, просто ни о чем не говорит.

 

Простите, ничего личного.

 

 

А так статья просто ознакомительная и очень поверхностная. Но я не говорю, что она "не имеет права быть", отнюдь. Наоборот, хотел обратить внимание на ряд моментов, призвать к обсуждению.

А чо! низзя? :smile13:

 

Я уже давал ну очень краткую оценку данной статье, поэтому чуть-чуть добавлю. Уважаемый Жерон! По любой из тем нашей WIKI можно писать книги, часть из них уже написана и доступна всем, часть предназначена для весьма узкого круга тех, кому это необходимо в связи с выполнением заданий Родины. Но даже если их рассекретить, то поверьте мне, это не приведет к резкому увеличению числа специалистов тайного ремесла. Установка - это отдельный вид оперативной работы, к которому надо иметь склонность, навыки и умение их применять, талант, если угодно. Когда мы смотрим детективы и восхищаемся умными талантливыми следователями, то иногда совершенно забываем о том, какую значительную роль в раскрытии преступления играют т.н. вспомогательные подразделения - НН, установка, судмедэксперты, баллистики, дактилоскописты и мн. мн. другие. О первых двух в нашей WIKI статьи уже есть. Кто будет писать следующие? Не отпугнем ли мы своей критикой потенциальных авторов? :smile5:

Цель данной статьи в WIKI - дать определение самому понятию "установка", привести краткий алгоритм ее проведения и принципы, на которых она базируется. Все это автором в краткой, мне так вообще показалось, что в лапидарной форме, было и сделано. А дальше поле непаханное! Пишите статьи: "Проведение установки гласным сотрудником - плюсы и минусы", "Хороший установщик: вырастить самому или нанять?, "Техническое снаряжение установщика" и т.д.

Уважаемый Жерон! Не воспринимайте мой пост как гневную отповедь, многие вопросы, которые Вы поднимаете, совершенно обоснованы, но их раскрытие вполне возможно в иных статьях для WIKI. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для обычных людей, не знакомых с правоохранительной деятельностью, вообще не нужно знать об оперативной установке, это засирание мозгов, потому что в ходе ее проведения решаются частные вопросы расследования. Для людей даже не будет интересно, что на них всех лежит опредленная БД, в одной очень серьезной службе, как называли седьмой трест столовых и ресторанов или флот США. А вот как делать мини установку на любое лицо должен знать каждый, как бы мини-досье. Есть к примеру сайт <noindex>http://www.nomer.org/allukraina/</noindex> на котором, есть прописка всех жителей Украины. Но пользоваться поиском по этому сайту надо знать, что в нем указаны сведения на двух языках, и причем люди которые вносили туда сведения ошибались, т.е. путали женские и мужские отчества, например писали улицу как слово "НЕМАЕ" или "ВИДСУТНЯ" или вообще вместо названия улицы писали цифры. Самое главное, что в нем можно искать не только по фамилии, имени, отчеству но по адресу, телефону. Только конечно информация там немного староватая, но довольно приблизительно можно составить впечатление, где человек прописан, сколько человек с ним живет, есть ли родственники, братья сестры, мама, папа, только на счет двоюродных родственников сложно. Сколько квартир и сколько человек живет в доме с фигурантом поиска. И очень важно можно выяснить точную дату рождения фигуранта. За все время пользования данным сайтом, только одного человека не нашел как жителя Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...