Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
QUOTE

Так я ж и не профессионал по выбиванию долгов, я простой юрист кредитора, от которого требуют выполнения практически невыполнимой задачи (и на елку влезть, и штаны не порвать http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif ).
Подвожу итог: вариантов пока не видно, так?

 

Очень мне не нравится термин "выбивание"- время бейсбольных бит, утюгов и паяльников, хочется надеяться, прошло.. По крайней мере,у уважаемых коллег на встречах форума не наблюдалось таких склонностей... А само употребление такого термина из уст юриста ещё раз подтверждает распространённость общего заблуждения о роли КР,СБ и пр. в решении различных хозяйственных споров и проблем. Если уж говорить о практических примерах разрешения конкретных долговых споров, то, наверное, следует рассматривать более реальные ситуации, нежели предложенная Вами. :wink: (ибо Ваш пример действительно несколько фантастичен)

 

С уважением..

Бог ты мой, сегодня день какой-то неправильный...Все решили на всех обидеться. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif

По уровню собеседников мне понятно, что вас ну никак нельзя представить с битами и паяльниками. И нормальную КР/СБ тоже. Просто термин прижился. И вы знаете, кто в этом виноват.

А ситуация, которую я предложила для рассмотрения, вполне реальна. Ее реальность я чувствую изо всех сил.

Так понимаю, что все высказавшиеся в основном имеют дело с серьезными компаниями, которые вынуждены работать более-менее по-белому. А у меня другой случай! Представьте себе, есть еще негодяи, которые не ставят на баланс активы, подкупают ИМНС, никуда не сдаются и т.п. Это для вас новость? Надеюсь, что нет. Иначе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

QUOTE
Интересно послушать мнение судебных приставов..А то в моей практике было так: мы судимся, мы выигрываем, мы ищем на что обратить взыскание, мы \"берем за руку\" судебного пристава...все мы, да мы....(глубоко вздохнув)

 

Совершенно согласна. Пристав почему-то часто ждет, когда кредитор ему предложит что-нибудь сделать... и только тогда, может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Бог ты мой, сегодня день какой-то неправильный...Все решили на всех обидеться.   http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/sad.gif  
По уровню собеседников мне понятно, что вас ну никак нельзя представить с битами и паяльниками. И нормальную КР/СБ тоже. Просто термин прижился. И вы знаете, кто в этом виноват.
А ситуация, которую я предложила для рассмотрения, вполне реальна. Ее реальность я чувствую изо всех сил.  
Так понимаю, что все высказавшиеся в основном имеют дело с серьезными компаниями, которые вынуждены работать более-менее по-белому. А у меня другой случай! Представьте себе, есть еще негодяи, которые не ставят на баланс активы, подкупают ИМНС, никуда не сдаются и т.п. Это для вас новость? Надеюсь, что нет. Иначе ....

 

КР,СБ и пр. действительно,как правило, могут позволить себе "серьёзные компании"- отсюда и "фантастичность" Вашего примера в моём понимании, -ибо "негодяев" следует отсеивать до вступления с ними в деловые отношения. Если развивать мысль в этом направлении, мы просто перейдём на тему рисков.. В Вашем случае имела место сделка, в которой риски не учитывались вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не критична. Тут уже дело принципа. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Yanna, все имеет свою стоимость! Приципы в том числе.

Вы, как исполнитель, сделали все возможное, что представляет Вам законодательство. Вы исчерпали свою компетенцию. Теперь руководству это надо понять и исходя из этого принимать решение.

Сегодня стоимость принципа для вашей компании равна сумме задолженности+судебные издержки etc. Поэтому, решений может быть несколько. Остановиться на этом, либо продолжить попытки побудить должника выплатить долг. Но в это надо будет вкладываться. Принципы и их отстаивание всегда стоили дорого. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Возврат долгов всегда дело командное, где юрист выполняет только часть работы и всегда главную. Основное зависит от руководителе принимающих решение.

С уважением

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не критична. Тут уже дело принципа. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Yanna' date=' все имеет свою стоимость! Приципы в том числе.

Вы, как исполнитель, сделали все возможное, что представляет Вам законодательство. Вы исчерпали свою компетенцию. Теперь руководству это надо понять и исходя из этого принимать решение.

Сегодня стоимость принципа для вашей компании равна сумме задолженности+судебные издержки etc. Поэтому, решений может быть несколько. Остановиться на этом, либо продолжить попытки побудить должника выплатить долг. Но в это надо будет вкладываться. Принципы и их отстаивание всегда стоили дорого. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Возврат долгов всегда дело командное, где юрист выполняет только часть работы и всегда главную. Основное зависит от руководителе принимающих решение.

С уважением

Игорь[/quote']

Согласен. Если руводство не желает особенно получить деньги, то никакой юрист и никакой спец КР и СЭБ не сможет им их насильно втиснуть, хоть 10 000 схем и методов обсуждай и разрабатывай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...