Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте обратимся к исходнику:

Олигарх: Предлагаю поговорить о методах возврата долгов, особенно интересуют практические примеры, так как теории везде полно!!!

 

Я и предложил несколько вариантов своих практических примеров:

1. Если ваша организация большая, то в первую очередь проверьте свою бухгалтерию. До 40% долгов - из-за своевременно не проведенных документов.

 

2. Когда это будет проверенно, то займитесь оформлением актов сверок с должниками, далее арбитражный суд...

 

3. У меня был вариант проведения зачетной схемы: моя дебиторская - кредиторская(клиент1)дебиторская - кредиторская(клиент2)дебиторская - ... и т.д. ... - моя кредиторская.

 

Если кто-то добавит свои практические примеры, то думаю можно составить целый справочник методов и способов устранения (или не появления) долгов. Кстати ни кто не предложил эффективное «лекарство» для исключения их появления. Дешевое и без больших затрат, для больших и малых организаций.

Я думаю, что определенная профилактическая работа на начальном этапе даже силами имеющихся сотрудников в организации должна быть организована. Если даже имеется один сотрудник (не обязательно из СБ – если ее нет) у которого есть склонность к анализу способен выполнить такую работу, если ему обрисовать определенный алгоритм работы по предупредительной работе.

 

Для Bucha:

Я сам работой по снижению дебиторской задолженности уже не занимаюсь, но не от того, что меня отстранили, а просто я завершил эту работу с выполнением всех поставленных перед мною задач. Итог – снижение задолженности с 220 млн.руб до 110 млн.руб и всего за 10 месяцев. После чего перешел на другой участок работы с повышением, где продолжал работу по устранению других проблем. Но систему работы наладил и она еще живет и дает положительный результат.

 

С уважением..

причем всего лишь майор запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Я и предложил несколько вариантов своих практических примеров:

1. Если ваша организация большая, то в первую очередь проверьте свою бухгалтерию. До 40% долгов - из-за своевременно не проведенных документов.

 

2. Когда это будет проверенно, то займитесь оформлением актов сверок с должниками, далее арбитражный суд...

 

3. У меня был вариант проведения зачетной схемы: моя дебиторская - кредиторская(клиент1)дебиторская - кредиторская(клиент2)дебиторская - ... и т.д. ... - моя кредиторская.

 

Думается, что главной задачей службы КР в в плане устраниния задолженности является всё-таки досудебное урегулирование возникшей ситуации. Арбитражами пусть занимаются те,кто за это деньги получает- юридический отдел,управление и пр. Любое рассмотрение вопроса в абитраже влечёт за собою определённые материальные затраты, а для бизнесмена взять и выдернуть деньги (и не малые) из оборота- как серпом.. Да, эти затраты окупятся в случае выигрыша процесса.. если к вынесению судебного решения должник не уведёт активы и будет на что наложить арест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты «влюблен» в КР. Но что такое КР, хотя я понимаю? Твой взгляд на это может быть такой, какой у меня возможно лет 20 назад. Только результаты работы по КР в свое время были предназначены для другого потребителя в свое время, чем сейчас.

Извини, если слишком грубо я обращаюсь.

Но, одно знаю, мои итоги работы были нужны как и лет 20 назад, так и сейчас, только формы отчетных документов поменялись.

 

Методы и способы получения информация, даже с учетом появления Интернет, хоть и изменились, вправду в лучшую сторону (моя оценка), но любая информация хороша только тогда, когда ее хорошо обработают и выдадут необходимый материал.

 

 

А. по поводу урегулирования скажу так, лучше не доводить до этого момента, больше затрат в итоге. Я сразу решаю проблему на входе (это сейчас), есть совершено достаточно методов для того, чтобы исключить проблему на самом начале. Сколько не смотрел, а готового рецепта на решение проблемы долгов на входе не увидел. Вариантов много, а рецептов не одного.

 

Сам решаю, сам выхожу, подсказываю и действую.

 

С уважением…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений, думаю извинения за "грубость" в общении излишни- здесь не институт благородных девиц. Ты майор, я капитан..Да и сама работка не для чистюль. Насчёт "влюбленности" в работу- это не так. Просто это мой хлеб и мне нравится работать мозгами. Говоря о досудебном урегулировании я не отрицаю работы по профилактике возникновения долгов, но сама тема обсуждения подразумевает долг, как свершившийся факт, или я чего-то не понял?

По-моему не стоит сваливать на службу КР функции юридического отдела. Следуя такой логике может и бухгалтерию включить в состав КР???

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...