Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

. Я сразу решаю проблему на входе (это сейчас), есть совершено достаточно методов для того, чтобы исключить проблему на самом начале. Сколько не смотрел, а готового рецепта на решение проблемы долгов на входе не увидел. Вариантов много, а рецептов не одного.

 

Сам решаю, сам выхожу, подсказываю и действую.

 

С уважением…

"...и еще на машинке вышивать умею.." (шутка)

На входе, не всегда реально исключить. Для компании, которая занимается средним и мелким оптом, когда один отдел не знает толком что делает другой, когда численность агентов и менеджеров низшего звена велика, то сочетать в одном человеке все, что положено делать начальникам отделов...........Может просто надо обязать их делать сверочки хотя бы один раз в месяц, если такового не делатось(!), а данные отдавать в отдел контроля?

Что же касается рецептов, алгоритмов, вариантов, то тут сплошное творчество.

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Да вообще не стоит здесь рассматривать взаимозачёт как средство погашения долга!!!- Взаимозачёт возможен только при согласии всех участвующих сторон!!! -А когда все и так согласны, то механизм возврата существенного значения не имеет. Попробуйте произвести взаимозачёт, когда все стороны тупо не хотят гасить задолженноть!!!

 

С уважением...

Ну, когда все хотят, но стеснительные, то тут понятно..а как с тем, что "вы мне еще чуток дайте, я новый проект осваиваю, так я вам с него потом еще больше принесу"?

Может программу новую купить? (мысли вслух) :?:

Со всем увжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат долгов это дело СБ, а не подразделения КР !

8)

Но вернемся к алгоритму.

Собственно, тут ничего страшно секретного нет.

Берется список должников (мы-нам). На каждого "нам" затребовать список.

(обычно вопросов не возникает т.к. если бы могли, то они бы вернули, а тут сами рады как-либо вывернуться). Таким образом имеем N пересекающихся множеств.

Задача – найти пересечения и оформить переуступку.

Любой программист уровня студента напишет данную программульку.

Особенно это эффективно работает на больших объемах клиентов и когда у вас структура из множества профильных организаций.

:!:

 

Сергей, молодец. Прямо в точку (пусть в «девятку»). Все решения практически всегда лежат наверху, просто чтобы их найти надо посмотреть с другой стороны («со стороны уборщицы»). А то мы привыкли у Эйнштейнов советы спрашивать, а они и решения дают такие, какие привыкли решать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете?

Во первых: Вы специалист в какой области? Если не в области КР, безопасности и т.д., то не стоит спорить, а может стоит совет спросить?.

 

В смежной, а совет всегда подскажу, если имею его.

 

Кстати, интересно послушать как вы возвращали долги с гос. структур без решения арбитража, если взаимозачеты провести не представлялось возможным не из-за низкой квалификации специалистов кредитора, в том числе и юристов?.

 

Также, любая маленькая госструктура входит в большую, которая имеет свои другие маленькие (но большая не знает что творится в бухгалтерии маленькой, тем более маленькая не знает что в большой, вся представление о делах другой у них общая, а неконкретная).

 

В третьих:Натолкнуть на мысли о том, как вернуть КОНКРЕТНЫЙ долг с КОНКРЕТНОГО юр. лица никакая прога не может. Или у Вас постоянно обновляемая база о всех доходах, каналах товародвижения и планах развития на все структуры. с которыми вы работаете? И кто туда данные вводит? Если так, то приклоняюсь перед аналитическими способностями того, кто смог санализировать все, что другие нароботали, вот только мнится мне, что Службы у Вас на предприятии нет, а иначе бы она все это сама сделала, а бухгалтеров на Вашем предприятии, юристов и т.д.. которые не выполняют свои обязанности лишила бы части з/п, проведя служебное расследование по каждому факту. Ну, а раз службы нет, то использовать одного человека "как в бочке.." - по меньшей мере не совсем правильно.

 

Согласен только в том, что иногда приходится заниматься черт знает чем, но тут уж не надо мыть полы за уборщицу, а либо ее научить, либо взять другую.

Со всем уважением.

 

Да, регулярно, не реже одного раза в месяц обновление. А данные вводит сама программа, я просто один файл одного формата положил в один карман, нажал кнопочку, все перебежало в другой общий карман, еще кнопочка и результат готов. Каналов товародвижения в проге нет, но мысль очень интересная, если грамотно поставить запрос, то и каналы будут готовы.

 

А вообще этим я сейчас уже не занимаюсь, я «на другом участке фронта», но практически все остальное вы точно подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...