Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что практик.

И разве можно жить без стремления в своей работе к идеалу.

Это двигатель любого развития.

 

Все-таки идеалист-практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Евгений (ещё раз перечитав Ваши постинги)- Вы-идеалист!!!!.... и если доживём (Бог даст) до тех времён, когда Ваши идеи воплотятся в жизнь- буду рад посидеть с Вами на берегу (допустим-Байкала) и половить рыбку...

 

:wink: С уважением... Игорь.

 

Спасибо, я стремлюсь к этому. Система тогда является системой, когда она работает. Мне интересно наладить работу системы. А когда она работает, мне становится скучно.

 

С уважением..

Согласен с мнением по поводу идеалиста. Все описанные выше алгоритмы приемлемы лишь очень в узком конкретном случае. Это мне напоминает проведение взаимозачетов по вексельным сделкам в системе Мосводоканала, да и в других системах. Работая в головном офисе водоканала - это возможно, а вот работая в "дочке", кто ж те даст по ликвидным поработать?

Согласен, что работа по долгам- это не прямая работа КР, но повторюсь, что от этого не уйти, хотя может в Вашем идеальном мире все течет и движется по другим законам? Я к сожалению, а может к счастью (филосовский вопрос) на этой планете и в этом времени живу.

 

Не уменьшаю ваших заслуг по "разгребанию скилетов в шкафу", а наоборот согласен, что механизм нужно отладить таким образом что бы "система сама себя контролировала" и сбои стали бы чем-то вроде "форс-мажора".

Кстати, вопрос: а как с остальными задолженностями, которые ваш алгоритм не способен вернуть? (надеюсь о единой всероссийской сети, способной провести взаимозачеты, говорить не будем, т.к. -это пока утопия для кредитных учреждений, а уж для торговых тем более)

Что ж касается скуки, то можно приемник послушать..(шутка) :wink:

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений (ещё раз перечитав Ваши постинги)- Вы-идеалист!!!!.... и если доживём (Бог даст) до тех времён, когда Ваши идеи воплотятся в жизнь- буду рад посидеть с Вами на берегу (допустим-Байкала) и половить рыбку...

 

:wink: С уважением... Игорь.

Ох, не скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений, думаю извинения за "грубость" в общении излишни- здесь не институт благородных девиц. Ты майор, я капитан..Да и сама работка не для чистюль. Насчёт "влюбленности" в работу- это не так. Просто это мой хлеб и мне нравится работать мозгами. Говоря о досудебном урегулировании я не отрицаю работы по профилактике возникновения долгов, но сама тема обсуждения подразумевает долг, как свершившийся факт, или я чего-то не понял?

По-моему не стоит сваливать на службу КР функции юридического отдела. Следуя такой логике может и бухгалтерию включить в состав КР???

С уважением..

Спор получился "жарким", однако если мои предположения окажутся правильными, а все к этому идет, то речь идет об элементарной переуступке права требования по денежному требованию, но это уже отдельная тема, причем ей посвящено очень много как на банкирском форуме, так и на других...Если то, что "изобретено" вновь является элементарной прогой для взаимозачета, - то вопрос только один: откуда черпается информация о кредиторах-дебиторах третьих лиц? Тут тогда получается вот что:"Вы мне дайте информацию о том кто нам должен+кто ему должен и одновременно должен нам= возможно (!!!!) переуступка, естесственно с дисконтом.

Со всем уважением.

 

См. приложение к балансовому отчету, если вы его ведете. Думаю, что и другие его ведут, а его обновление можно получать так часто, как позволяет ПО бухгалтерии.

Вы не совсем внимательно читаете. Я не говорю о нашей бухгалтерии, я говорил о бухгалтерии третьих лиц. Кстати, вся информация ИМЕННО в бухгалтерии (я говорю в данном случае не о кредитных учреждениях) обрабатывается только к окончанию отчетного периода. А к этому моменту задолженность перерасти может из разряда критических в разряд просроченных. Можно, конечно обязать бухгалтера заниматься сверкой каждый месяц (неделю...), но (пардон!) не их это работа.

Со всем увжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат долгов это дело СБ, а не подразделения КР !

8)

 

Не согласен- возврат долгов это дело и СБ и КР..

...при условии, если эти две службы существуют в структуре компании одновременно...А так...Кто есть, тот и занимается, а вот разницу между СБ и КР мы-то с Вами, уважаемые коллеги, понимаем. Осталось только "буржуям" это донести как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...