Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, если эта тема иссякла, организовать новую

 

Тема "долгов" в нашей действительности просто неиссякаема... Можно быть идеалистом- но не до такой же степени!? :wink: Только вот, если приводить конкретные примеры очень трудно сделать это так, чтобы не скатиться на конкретику, или описывая определённую ситуацию не указать столько деталей, сколько будет достаточно для того чтобы понять о каких хозяйствующих субъектах идёт речь. Если приводить примеры, которые носили открытый характер и имели общественный резонанс, то это не будет интересно. А если говорить о действительно интересных, малоизвестных эффективных решениях по долговым обязательствам в открытом форуме- то это может повлечь определённые негативные последствия (я говорю не о каких-то противозаконных действиях, а о возможной негативной реакции со стороны субъектов узнавших в конкретном примере себя- а это будет несложно, ибо,повторюсь- каждая ситуация по-своему уникальна)

 

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Если приводить примеры, которые носили открытый характер и имели общественный резонанс, то это не будет интересно. А если говорить о действительно интересных, малоизвестных эффективных решениях по долговым обязательствам в открытом форуме- то это может повлечь определённые негативные последствия (я говорю не о каких-то противозаконных действиях, а о возможной негативной реакции со стороны субъектов узнавших в конкретном примере себя- а это будет несложно, ибо,повторюсь- каждая ситуация по-своему уникальна)

 

С уважением..

 

Примеры, имевшие общественный резонанс и озвученные в открытой печати, в основном не показывают механизмов их реализации, хотя можно догадываться о них.

О негативных последствиях можно говорить только в том случае, если решения были "не в ладу с законом". А если говорить о тех механизмах, которые понимаются под понятием "оказания информационных услуг" (только легальных, потому что под эту вывеску можно затолкнуть и криминал), без раскрытия конкретных методов и способов, то я думаю, что ТЕМУ эту можно еще долго продолжать.

 

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, если эта тема иссякла, организовать новую

 

Тема "долгов" в нашей действительности просто неиссякаема... Можно быть идеалистом- но не до такой же степени!? :wink: Только вот, если приводить конкретные примеры очень трудно сделать это так, чтобы не скатиться на конкретику, или описывая определённую ситуацию не указать столько деталей, сколько будет достаточно для того чтобы понять о каких хозяйственных субъектах идёт речь. Если приводить примеры, которые носили открытый характер и имели общественный резонанс, то это не будет интересно. А если говорить о действительно интересных, малоизвестных эффективных решениях по долговым обязательствам в открытом форуме- то это может повлечь определённые негативные последствия (я говорю не о каких-то противозаконных действиях, а о возможной негативной реакции со стороны субъектов узнавших в конкретном примере себя- а это будет несложно, ибо,повторюсь- каждая ситуация по-своему уникальна)

 

С уважением..

 

 

Вы меня опередили. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif

 

Только хотел написать, что тема долгов неисчерпаема по сути и можно было бы развить уступкой требования и переводом долга и т.д.

Но это не поле битвы КР.

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опередили. http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif

 

Только хотел написать, что тема долгов неисчерпаема по сути и можно было бы развить уступкой требования и переводом долга и т.д.

Но это не поле битвы КР.

8)

 

А почему не КР? Разве не должны специалисты КР предлагать - какие методы необходимо (или желательно) применять для погашения долгов определенному сектору, или определенному контрагенту.

Как пример: надо перевести долги с должника Х на кого то другого, который с нами обычно хорошо расплачивается (или хорошо расплачивается со своими клиентами), пусть мне КР подскажет методы и способы перевода такого долга, с учетом текущей обстановки. Я, например, просто специалист занимающийся механическим списанием долгов. Кому мне идти за советом? Пойду я все таки к КР.

 

Вот в чем вопрос. "Шапку снимать" все равно прийдется перед спецами, которые в курсе всей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А почему не КР? Разве не должны специалисты КР предлагать - какие методы необходимо (или желательно) применять для погашения долгов определенному сектору, или определенному контрагенту.

Как пример: надо перевести долги с должника Х на кого то другого, который с нами обычно хорошо расплачивается (или хорошо расплачивается со своими клиентами), пусть мне КР подскажет методы и способы перевода такого долга, с учетом текущей обстановки. Я, например, просто специалист занимающийся механическим списанием долгов. Кому мне идти за советом? Пойду я все таки к КР.

 

Вот в чем вопрос. "Шапку снимать" все равно прийдется перед спецами, которые в курсе всей информации.

 

У Вас должники одновременно являются конкурентами ?

Сочувствую.

Вы пытаетесь отбить хлеб у юристов. Но каждый должен быть на своем месте.

Нельзя объять необъятное.

А по сути, мы вернулись к разговору о роли и месте КР и попыткой подменить цели и задач КР целями и задачами СБ, юруправления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...