Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А почему КР не может производить товар?

Мне известны организации, занимающиеся КР, у которых данное направление один из видов деятельности и они продают свои услуги в виде исходных документов на вполне легальной основе. У меня с ними договорные отношения на разовые услуги.

Кстати, это тема отдельного разговора и умные люди в феврале ее долго перетирали на круглом столе.

 

Совершенно справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

А почему КР не может производить товар?

Мне известны организации, занимающиеся КР, у которых данное направление один из видов деятельности и они продают свои услуги в виде исходных документов на вполне легальной основе. У меня с ними договорные отношения на разовые услуги.

Кстати, это тема отдельного разговора и умные люди в феврале ее долго перетирали на круглом столе.

 

С Уважением, Сергей

 

Все равно Сергей, КР не производит товар, а оказывает услугу. А результатом вашей услуги является информация, которая передается на определенном носителе, в виде письменной формы – документа, а может быть в виде аудиозаписи, видеозаписи, на электронном носителе, или даже устной форме. Можно продолжать и дальше, главное найти форму информации.

Товаром можно считать продукт, только если вы создаете что-то, что является результатом интеллектуального труда и зарегистрированное в соответствующих органах. Что это будет – программное обеспечение, статья, художественное произведение или научный труд, все равно.

КР в основном оказывает услуги, а ваши документы это плод сбора информации, результат ее обработки и анализа, а также оформление как отчета в виде необходимом клиенту. Хотя те специалисты, которые участвовали в создании документа, в той или иной степени вложили свой интеллектуальный труд. Если хотите, опубликуйте его в зарегистрированном СМИ или как научный документ, тогда он будет уже товаром.

 

Это мои мысли, я не участвовал в круглом столе и поэтому не знаю что там обсуждалось. Но как любознательный человек, хотел бы знать о чем там шел разговор.

 

С уважением, Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений, товар это то, что вписывается в известную схему: "деньги-товар-деньги". Потенциальному покупателю товара или продукта, производимого КР, глубоко всё-равно !!!-зарегистрировано "ЭТО" в соответствующих органах или нет. Покупателю также глубоко плевать на форму- его может устроить и устная форма! Человек, не имеющий отношения к КР, посетивший данный форум спросил меня: "Игорь, а почему специалисты,считающие себя "практиками" льют столько "воды"???"- Вот скажите лучше-что ему ответить???

 

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений, товар это то, что вписывается в известную схему: "деньги-товар-деньги". Потенциальному покупателю товара или продукта, производимого КР, глубоко всё-равно !!!-зарегистрировано "ЭТО" в соответствующих органах или нет. Покупателю также глубоко плевать на форму- его может устроить и устная форма! ..

Согласен, что покупателю всё равно. Но разговор о другом, о том, что КР – оказывает услугу (организация или подразделение по оказанию услуг). Это не производственная организация по сути своей. Не будет производителей товара, не будет необходимости в КР.

 

Человек, не имеющий отношения к КР, посетивший данный форум спросил меня: "Игорь, а почему специалисты,считающие себя "практиками" льют столько "воды"???"- Вот скажите лучше-что ему ответить???

 

С уважением..

 

А вы не пробовали попасть, например, на какой-нибудь симпозиум, где говорят на китайском или другом языке, а вы в этих языках не разбираетесь, а перевода нет. Как вы себя будете чувствовать, хотя тему симпозиума вы знаете? Сколько информации вы получите?

Я сам себя не отношу к «практикам» КР. Я работаю в другой области, хотя многие вопросы, которые решаю, должна решать КР (в этом случае меня все-таки можно отнести к специалистам КР). Конечно, я вопросы решаю, не охватывая все проблемы КР, а только их часть, причем небольшую. Но, имея приличный опыт в своей сфере, могу не менее успешно работать и в КР. Где не хватит опыта, сам смогу восполнить пробел путем самообразования или при получении необходимой консультации специалиста.

А «вода» льется потому, что никто в форуме вам не расскажет о своих методах работы. Поэтому, человек, который не прочитает вначале все абсолютно темы форума, никогда не сможет дать точную оценку разговора. Он видит только часть и может поверхностно оценить только эту часть. Кроме того, чтобы правильно оценить, надо знать каждого участника разговора. Я, например, оцениваю по своему, вы тоже - по своему, а у стороннего человека может быть вообще третья оценка. Попробуйте войти в форум, где обсуждаются тема космических исследований, вы сразу же посчитаете, что там общаются лишь одни теоретики или только любители. Но это будет ваша оценка, а не оценка самих участников. И вы подумаете, что там очень много «воды». Для Вас «вода», а для них каждое слово имеет смысл или направление для развития своих идей. Так что, ту оценку, которую дал ваш человек, можно считать его поверхностным взглядом на проблему.

 

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...