Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[Согласен с мнением по поводу идеалиста. Все описанные выше алгоритмы приемлемы лишь очень в узком конкретном случае. Это мне напоминает проведение взаимозачетов по вексельным сделкам в системе Мосводоканала, да и в других системах. Работая в головном офисе водоканала - это возможно, а вот работая в "дочке", кто ж те даст по ликвидным поработать?

Согласен, что работа по долгам- это не прямая работа КР, но повторюсь, что от этого не уйти, хотя может в Вашем идеальном мире все течет и движется по другим законам? Я к сожалению, а может к счастью (филосовский вопрос) на этой планете и в этом времени живу.

 

Не уменьшаю ваших заслуг по "разгребанию скилетов в шкафу", а наоборот согласен, что механизм нужно отладить таким образом что бы "система сама себя контролировала" и сбои стали бы чем-то вроде "форс-мажора".

Кстати, вопрос: а как с остальными задолженностями, которые ваш алгоритм не способен вернуть? (надеюсь о единой всероссийской сети, способной провести взаимозачеты, говорить не будем, т.к. -это пока утопия для кредитных учреждений, а уж для торговых тем более)

Что ж касается скуки, то можно приемник послушать..(шутка) :wink:

Со всем уважением.

 

А кто тут писал, что это панацея !?

Ткните пальцем, мы ему выговор объявим.

8)

Более того, четко указано для каких именно коммерческих структур это реализуемо.

То, что это действует и реально. Подпишусь сам.

И ко всем должникам это не применяется. Там другая игра. Но кто же Вам это так вот в лоб в открытом интернете будет рассказывать.

А вот метод Евгения, как раз и можно обсуждать. Не сомневаюсь, что в арсенале Евгения для иных случаем, совершенно иные методы борьбы с должниками.

:!:

Намек понял...мир.

(открывает несколько бутылок пива и разливает их по кружкам)

P/S:Среагировал только на,мой взгляд, СЛИШКОМ уж упрощенный и СЛИШКОМ уж "пионерский" подход, т.к. мне показалось, что человек "прогнулся" перед руководством, получил повышение и теперь гордится тем, что он наделал, при этом кичится своей профпригодностью на разныз "фронтах" работы (кроме оперативной), при этом ему день за днем становится скучно, а ведь работа-то не скучная и очень даже творческая (если человек профи и занимается действительно СВОИМ делом..). Значит не так понял, сорри...?

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Специалист службы КР по определению должен быть универсален! Термин "разведка" о котором тут многие, в том числе и я, высказывались- накладывает определённую ответственность именно в плане универсальности применения данной службы- без разведки даже скважину не бурят! :wink: http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

 

Это зависит от того, как выстроена структура.

Лично мой подход к КР как к аналитическому подразделению, стоящему по ранжиру над оперативными и оперативно-техническими.

Естественно, они могут быть объединены в рамках КР, но это имеет смысл, если КР основное направление СБ.

 

Если в службе 1-5 человек, то конечно, приходится подбирать состав из универсалов.

Но в этом есть и преимущество и недостатки. Если провести аналогию с оркестром, то универсалы, играющие каждый на 5 инструментах исполнят худо-бедно произведение, но соло в их исполнении не будет так отточено и выверено.:?

Интересно было бы посмотреть на специалиста КР (или на столь ущемленного Вами в правах и квалификации специалиста СБ), который для работы "тащит с собой в "полле" бухгалтера, экономиста, юриста, логистика, переводчика, торгового агента, секретаря, маркетолога, адвоката....Шоу церебралов!

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Интересно было бы посмотреть на специалиста КР (или на столь ущемленного Вами в правах и квалификации специалиста СБ), который для работы "тащит с собой в "полле" бухгалтера, экономиста, юриста, логистика, переводчика, торгового агента, секретаря, маркетолога, адвоката....Шоу церебралов!

Со всем уважением.

 

Вы попытались довести посыл до абсурда.

Речь шла о специализации внутри СБ, а не о ограничении кругозора специалиста КР.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Намек понял...мир.

(открывает несколько бутылок пива и разливает их по кружкам)

P/S:Среагировал только на,мой взгляд, СЛИШКОМ уж упрощенный и СЛИШКОМ уж "пионерский" подход, т.к. мне показалось, что человек "прогнулся" перед руководством, получил повышение и теперь гордится тем, что он наделал, при этом кичится своей профпригодностью на разныз "фронтах" работы (кроме оперативной), при этом ему день за днем становится скучно, а ведь работа-то не скучная и очень даже творческая (если человек профи и занимается действительно СВОИМ делом..). Значит не так понял, сорри...?

Со всем уважением.

"Мир, дружба, прекратить огонь

Козе- баян, попу гармонь

Икону – папуасу"

(В.В.)

http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Хм, но ведь Евгений четко и неоднократно указывал, что это ОДИН ИЗ подходов к проблеме. И если быть до конца честным, то это был ЕДИНСТВЕННЫЙ конкретный ПРАКТИЧЕСКИЙ пример. Все остальное, на форуме, свелось к обсуждению терминов.

Определится в терминах, конечно, нужно. Но создавать из этого проблему и тем более науку – увольте. Хотя цель вполне ясна. Намудрить до предела, чтобы потом это можно было преподавать студентам/слушателям под запись и оплату. Бизнес на теории КР !

С Уважением,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа..а..а..

Давайте не отходить от темы. На форуме при обсуждении других тем все это обсуждается, где так же пылко, благо еще "дискетами" друг в друга не бросают. Есть очень интересные и познавательные обсуждения, которых просто читать приятно (есть же умные люди :!: ).

Предлагаю, если эта тема иссякла, организовать новую с обсуждением функций специалистов КР, СБ и вообще каких-то общих механизмов работы соответствующих структур.

 

У меня время уже позднее, утром на работе прочитаю все ваши мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...